Concesión de servicios para la explotación del bar del campo de fútbol municipal de Villalonga
Expediente 2 Concesion bar campo futbol Vilallonga · Alcaldía del Ayuntamiento de Villalonga
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Villalonga (Valencia/València). Con valor estimado de 30.000 € y presupuesto de 7.260 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-08. Expediente 2 Concesion bar campo futbol Vilallonga.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2 Concesion bar campo futbol Vilallonga
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Villalonga
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-08
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-08
Códigos CPV
- 55410000Servicios de gestión de bares
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Proyecto de gestión y explotación | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras urbanísticas | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Importe del canon anual ofrecido | 60.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-24 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Villalonga
Ver el órgano →- Servicio de taquilla, control de acceso, socorrismo, mantenimiento y cursos de natación de la piscina municipal de Vilallonga/Villalonga durante la temporada 2026. AdjudicadaPublicada: 2026-06-09
- Actuación artística del grupo CAMELA ResueltaPublicada: 2026-04-14
- Construcción de 2 pistas de Pádel AdjudicadaPublicada: 2026-02-24
- Suministro e instalación de un punto de recarga rápida para vehículos eléctricos en el municipio de Villalonga, dentro del Programa MOVES III, financiado por la Unión Europea–NextGenerationEU PublicadaPublicada: 2025-10-30
- Quinta fase mejora Polígono industrial intensivo este. IVACE 2025 PublicadaPublicada: 2025-10-11
- Suministro de dos compostadoras automatizadas para la gestión de biorresiduos en el municipio de Villalonga. PublicadaPublicada: 2025-09-16
- Concesión de servicios para la explotación del bar del campo de fútbol municipal de Villalonga PublicadaPublicada: 2025-08-27
- Suministro de un vehículo híbrido para la Policía Local de Villalonga AdjudicadaPublicada: 2025-07-18
- Servicio de limpieza viaria, de edificios municipales y mantenimiento de jardines y zonas verdes. PublicadaPublicada: 2025-07-14
- Explotación del Bar de Pensionistas ubicado en el edificio municipal sito en la calle Pujà Fielato nº 3 de Villalonga, mediante concesión administrativa. PublicadaPublicada: 2025-07-14