Concesión de Servicio para la Gestión de Bar Piscina Municipal, en Luque (Córdoba).
Expediente GEX/501/2025 · Alcaldía de Ayuntamiento de Luque
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Alcaldía de Ayuntamiento de Luque (Córdoba). Con valor estimado de 34.000 € y presupuesto de 2.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-27. Expediente GEX/501/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- GEX/501/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía de Ayuntamiento de Luque
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-27
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-27
Códigos CPV
- 55320000Servicios de suministro de comidas
- 55330000Servicios de cafetería
- 55410000Servicios de gestión de bares
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica(canon) | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| FRANCISCO JAVIER FLORES RAMIREZ | Formalizado | 6.826 € | 2025-05-16 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-05-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-05-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
- Luque, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- Informe ambiental.pdf
- 2025-e19d8e61-376a-4f94-a625-146ca574f712
- 2025-8e64959e-b1e6-449e-ac85-dcd2b63ab4ad
- 2025-4e08597d-956e-4707-b67f-97e5850d4c09
- 2025-8ea6b0d8-6dbb-46b3-aa62-515b47f482ee
- 2025-429f6eee-1e6a-4f97-a3a4-b2ef56ae06fd
Otras licitaciones de Alcaldía de Ayuntamiento de Luque
Ver el órgano →- Suministro de material de jardinería para la ejecución de las obras adscritas al PFEA 2026 (Lote nº 5) ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Licencia de ocupación temporal del dominio público para la instalación y explotación de una barra-bar con comida a instalar en la Caseta Municipal durante la Feria de San Bartolomé 2026, en Luque (Córdoba) ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Licencia de ocupación temporal del dominio público para la instalación y explotación de una barra-bar a instalar en la Caseta Joven Municipal durante la Feria de San Bartolomé 2026, en Luque (Córdoba). ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Suministro, montaje y desmontaje, mediante arrendamiento de la Iluminación Extraordinaria de la Feria de San Bartolomé 2026, en Luque (Córdoba) ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Suministro de arrendamiento, instalación y mantenimiento de Carpas durante la Feria de San Bartolomé 2026, en Luque (Córdoba) dividido en dos lotes ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Licencia de ocupación temporal del dominio público para la instalación y explotación de una barra-bar en la Caseta Joven Municipal durante la Feria de San Juan 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Servicio de actuaciones musicales y artísticas, con motivo de la celebración en el mes de agosto de la Feria de San Bartolomé 2026, en Luque (Córdoba) ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Arrendamiento directo a tercero de inmueble sito en Glorieta del Convento, s/n.de referencia catastral nº: 7074351UG8577S0001ES, AdjudicadaPublicada: 2026-05-27
- Licencia de ocupación temporal del dominio público para la instalación y explotación de una barra-bar en la Caseta Joven Municipal durante la Feria de San Juan 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Licencia de ocupación temporal del dominio público para la instalación y explotación por una hermandad o asociación sin ánimo de lucro de la barra-bar de la Caseta Municipal durante la Feria de San Juan 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-05-13