Concesión de dominio público municipal con destino a la explotación del bar ubicado en la piscina de verano de Silla
Expediente 2171940J · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silla
Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silla (Valencia/València). Con valor estimado de 20.496 € y presupuesto de 9.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-17. Expediente 2171940J.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2171940J
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silla
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 31 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-17
Códigos CPV
- 55410000Servicios de gestión de bares
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plan de personal | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras en el equipamiento | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 55.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-02 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 09 PCAP diligenciado_bar piscina verano_f.pdf
- 01 PPT.pdf
- 2025-b468600e-ec49-4ed0-a71c-4f20662bcba6
- 2025-6719a6f1-713b-4175-b1d8-66e09cf1318a
- 2025-1196b2f1-39c8-4909-94e9-2dc80fb94a41
- 2025-b5ac626d-43b5-40bc-8f66-f1cfd9ad8b84
- 2025-5e7ec950-d359-41cf-a718-5c9fadad8189
- 2025-72adfbe7-5ce0-47d4-807a-6cc841c925b1
- 2025-47ee7895-82b2-4c92-ac05-1bcd0a32d753
- 2025-c6399096-aaed-42ca-b3f0-081ef505a2df
- 2025-6df957ff-5643-4d49-b6c8-dfa56cb1ffcc
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silla
Ver el órgano →- Contrato derivado «Suministro de equipos de sonido y luces y grupos electrógenos para las Fiestas del Cristo de Silla 2026» del Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) de suministro de materiales y productos de utilización diaria por los diferentes departamentos del Ayuntamiento de Silla (Exp. 2138102M) AdjudicadaPublicada: 2026-07-31
- Contrato derivado «Suministro de sillas, mesas y escenarios para las Fiestas del Cristo de Silla 2026» del Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) de suministro de materiales y productos de utilización diaria por los diferentes departamentos del Ayuntamiento de Silla AdjudicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de comunicación institucional y diseño multimedia del Ayuntamiento de Silla EvaluaciónPublicada: 2026-07-24
- Concesión del servicio de la Escuela Infantil Municipal de Silla EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Contrato derivado «Suministro de mesas y sillas para las cenas del Cine de verano 2026» del Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) de suministro de materiales y productos de utilización diaria por los diferentes departamentos del Ayuntamiento de Silla AdjudicadaPublicada: 2026-07-06
- Servicio de actividades formativas para el Centro de Formación de Personas Adultas de Silla AdjudicadaPublicada: 2026-06-22
- Servicio “Escola Matinera” para los cursos escolares 2026/2027 y 2027/2028 AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Concesión de dominio público municipal con destino a la explotación del Quiosco ubicado en la piscina de verano de Silla ResueltaPublicada: 2026-06-17
- Suministro, mediante arrendamiento financiero, de varios vehículos para diferentes áreas del Ayuntamiento de Silla AdjudicadaPublicada: 2026-06-15
- Concesión de dominio público municipal con destino a la explotación del bar-restaurante ubicado en la piscina de verano de Silla ResueltaPublicada: 2026-05-19