El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

concesión de determinados locales del Mercado Municipal de El Sauzal

Expediente 3522/2025 locales Mercado · Alcaldía del Ayuntamiento de El Sauzal

Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de El Sauzal (Tenerife). Con valor estimado de 75.766 € y presupuesto de 75.766 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-09. Expediente 3522/2025 locales Mercado.

Importes y cifras

75.766 €
Valor estimado
75.766 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3522/2025 locales Mercado
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de El Sauzal
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 años
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2025-11-19
Fin de presentación de ofertas
2025-12-09

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Local B.2. 22.914 € 70130000
2 Local B.3 22.792 € 70130000
3 Local B.4 22.482 € 70130000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta de los servicios complementarios directamente relacionados con la actividad a desarrollar 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 70.0
Juicio de Valor Propuesta de la actividad a desarrollar 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GALU FACTORIA CREATIVA SL · Lote 1 Formalizado 36.000 € 2026-05-05
GALU FACTORIA CREATIVA SL · Lote 2 Formalizado 36.000 € 2026-05-05
NILA RESTAURANTE 2022, SOCIEDAD LIMITADA · Lote 3 Adjudicado 39.600 € 2026-04-06

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 3.0 %
Provisional 2.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Sauzal

Ver el órgano →