El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Concesión de autorización de uso común especial de dominio público para la colocación de contenedores de recogida de aceites de cocina usados en diversos municipios del Plan Zonal 8 Área de gestión A3.

Expediente 4/2026 · Comisión de Gobierno del Consorcio para la Ejecución de las Previsiones del Plan Zonal de Residuos 8. Área de Gestión A3

Licitación pública de servicios convocada por Comisión de Gobierno del Consorcio para la Ejecución de las Previsiones del Plan Zonal de Residuos 8. Área de Gestión A3 (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 6.116 € y presupuesto de 3.364 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-20. Expediente 4/2026.

Importes y cifras

6.116 €
Valor estimado
3.364 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
4/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Comisión de Gobierno del Consorcio para la Ejecución de las Previsiones del Plan Zonal de Residuos 8. Área de Gestión A3
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2026-08-05
Fin de presentación de ofertas
2026-08-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora dotación contenedores 30.0
Juicio de Valor Plan de actuación en el uso común especial de dominio público 20.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en frecuencias 20.0
Cuantificables Automáticamente Mayor contraprestación económica para el Consorcio 30.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comisión de Gobierno del Consorcio para la Ejecución de las Previsiones del Plan Zonal de Residuos 8. Área de Gestión A3

Ver el órgano →