El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Concesión administrativa del uso y aprovechamiento del bien de dominio público denominado espacio habilitado para bar en el centro de día “Vela de Almazán” de Baeza

Expediente SG/PATR/DP/59/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Baeza

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Baeza (Jaén). Con valor estimado de 287.000 € y presupuesto de 50 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-18. Expediente SG/PATR/DP/59/2024.

Importes y cifras

287.000 €
Valor estimado
50 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SG/PATR/DP/59/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Baeza
Tipo de contrato
Patrimonial · Concesión demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Jaén

Fechas clave

Publicación
2024-07-03
Fin de presentación de ofertas
2024-07-18
Disponibilidad de documentos
2024-07-18

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Lista de precios 45.0
Cuantificables Automáticamente Criterio formación profesional 2.5
Cuantificables Automáticamente Criterio experiencia 2.5
Cuantificables Automáticamente Canon económico mensual 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Taberna La Rebotica Formalizado 2024-09-25

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 51 €
Definitiva 4.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Baeza

Ver el órgano →