El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

concesión administrativa del uso privativo para la explotación del bien de dominio público “quiosco-bar existente en el Parque Vicente Sanchís

Expediente 7354/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Tomares

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Tomares (Sevilla). Con valor estimado de 157.200 € y presupuesto de 135.208 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-25. Expediente 7354/2023.

Importes y cifras

157.200 €
Valor estimado
135.208 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
7354/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Tomares
Tipo de contrato
Patrimonial · Explotación de bienes inmuebles mediante arrendamiento
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2023-09-25
Fin de presentación de ofertas
2023-10-25
Disponibilidad de documentos
2023-10-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Mejoras propuestas: Adquisición de equipamiento que redunde en una mejor calidad del servicio que se preste a los usuarios 2.0
Juicio de Valor Mejoras propuestas: Pintar la infraestructura del quiosco-bar a la finalización de cada uno de los años 5.0
Juicio de Valor Plan de explotación/carta de servicios 20.0
Juicio de Valor Mejoras propuestas: Mejoras en la infraestructura del quiosco-bar 3.0
Juicio de Valor Plan de actividades lúdicas, medioambientales, y/o socioculturales dirigidas a los usuarios del Parque Vicente Sanchís 10.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica (canon ofertado) 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BIG SUR DREAMS, S.L. Adjudicado 18.000 € 2024-01-11

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Provisional 1.893 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-25
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Tomares

Ver el órgano →