El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Concertación de diversas pólizas de seguro por lotes: Lote 1 seguro de daños de diversos inmuebles de titularidad municipal y Lote 2 seguro de obras de arte

Expediente 74/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ávila

Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ávila (Ávila). Con valor estimado de 70.000 € y presupuesto de 35.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-15. Expediente 74/2023.

Importes y cifras

70.000 €
Valor estimado
35.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
74/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ávila
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Ávila

Fechas clave

Publicación
2023-11-30
Fin de presentación de ofertas
2023-12-15

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 Seguro de daños de diversos inmuebles de titularidad municipal 29.000 € 66515000
2 Lote 2 Seguro de obras de arte 6.000 € 66515000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CAJA DE SEGUROS REUNIDOS, COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.- CASER · Lote 1 Adjudicado 26.772 € 2024-01-03
CAJA DE SEGUROS REUNIDOS, COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.- CASER · Lote 2 Adjudicado 1.915 € 2024-01-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-01-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-01-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-11-22
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-11-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ávila

Ver el órgano →