conc. sº púb. tpte. viajeros por ctra. vam = o superior a 1.000.000 €
Expediente CONTR 2024 0000192809 · Consejería de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda. Secretaría General Técnica
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Consejería de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda. Secretaría General Técnica (Andalucía). Con valor estimado de 657.793.343 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-02. Expediente CONTR 2024 0000192809.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2024 0000192809
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Consejería de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda. Secretaría General Técnica
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Andalucía
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-09-02
Códigos CPV
- 60100000Servicios de transporte por carretera
Lotes (21)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | l-1. vja-008. conc. sº púb. tpte reg. viaj. ctra. almensilla-sev | — | — |
| 2 | l-2 vja-012 conc. sº púb. tpte reg. viaj. ctra. alcalá del río - san j | — | — |
| 3 | l-3 vja-017. conc. sº púb. tpte reg. viaj. ctra. sev-rosal frontera-re | — | — |
| 4 | l-4 vja-022 conc. sº púb. tpte reg. viaj. ctra. córdoba y estepa con h | — | — |
| 5 | l-5 vja-025. conc. sº púb. tpte reg. viaj. ctra. algeciras-sevilla con | — | — |
| 6 | l-6 vja-037. conc. sº púb. tpte reg. viaj. ctra. granada-la zubia prol | — | — |
| 7 | l-7 vja-053 conc. sº púb. tpte reg. viaj. ctra. albaida aljarafe-sevil | — | — |
| 8 | l-8 vja-073 conc. sº púb. tpte reg. viaj. ctra. peligros-atarfe-lasgab | — | — |
| 9 | l-9 vja-089conc. sº púb. tpte reg. viaj. ctra. chipiona-sev-ronda-ma | — | — |
| 10 | l-10 vja-092 conc. sº púb. tpte reg. viaj. ctra. málaga-algeciras prol | — | — |
| 11 | l-11 vja-126 conc. sº púb. tpte reg. viaj. ctra. monachil y granada co | — | — |
| 12 | l-12 vja-138. conc. sº púb. tpte reg. viaj. ctra. rosal frontera-ayamo | — | — |
| 13 | l-13 vja-147 conc. sº púb. tpte reg. viaj. ctra. sevilla - cádiz - alg | — | — |
| 14 | l-14 vja-152 conc. sº púb. tpte reg. viaj. ctra. almería y las norias | — | — |
| 15 | l-15 vja-156. conc. sº púb. tpte reg. viaj. ctra. sevilla-cabra-baena | — | — |
| 16 | l-16 vja-160. conc. sº púb. tpte reg. viaj. ctra. sevilla y granada po | — | — |
| 17 | l-17 vja-167. conc. sº púb. tpte reg. viaj. ctra. siles-málaga-almería | — | — |
| 18 | l-18 vja-185. conc. sº púb. tpte reg. viaj. ctra. sevilla-gines-sanlúc | — | — |
| 19 | l-19 vja-189. conc. sº púb. tpte reg. viaj. ctra. puerto serrano-sevil | — | — |
| 20 | l-20 vja-191. conc. sº púb. tpte reg. viaj. ctra. albanchez de magina | — | — |
| 21 | l-21 vja-194. conc. sº púb. tpte reg. viaj. ctra. dúrcal-zujaira por g | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-02-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-03-31 |
Ubicación geográfica
- Andalucía
Otras licitaciones de Consejería de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda. Secretaría General Técnica
Ver el órgano →- adq. dos vehículos ofic. de representacion consejera/viceconsejero cfatv PublicadaPublicada: 2026-07-20
- conservación y mantenimiento básculas inspección de transporte en andalucía PublicadaPublicada: 2026-07-01
- suscripción a base de datos jurídica especializada en contratación p ResueltaPublicada: 2026-06-25
- itinerario conexión peatonal y ciclista guadalete PublicadaPublicada: 2026-06-25
- at agrupacion ii obras tramo norte l3 metro sevilla EvaluaciónPublicada: 2026-06-09
- suscripción a una base de datos jurídica para la cfatv ResueltaPublicada: 2026-06-01
- mejora accesos santa ana de a-403 conexión políg.ind. alcalá la real EvaluaciónPublicada: 2026-05-18
- at.dir.fac.accesos santa ana de a-403 conexión políg.ind. alcalá la real EvaluaciónPublicada: 2026-05-18
- línea 3 metro sevilla, tramo norte subtramo iv EvaluaciónPublicada: 2026-04-13
- servicio de limpieza de los edif. adscritos a los sscc de la cfatv ResueltaPublicada: 2026-04-06