CON/13/24 - Servicios Organización e impartición de cursos en la Escuela Municipal de Tenis
Expediente 904930Y · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jumilla
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jumilla (Murcia). Con valor estimado de 194.552 € y presupuesto de 98.086 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-16. Expediente 904930Y.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 904930Y
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jumilla
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-16
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-16
Códigos CPV
- 92600000Servicios deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio 13-24 | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Realización de actividades adicionales o complementarias | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Dotación de bolsa de horas | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plan de formación dirigido al personal encargado de la ejecución del contrato | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora de la formación y cualificación del profesorado de nueva contratación | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L. | Adjudicado | 72.801 € | 2024-09-10 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2024-12-02 |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 04 PCAP.pdf
- 03 PPT.pdf
- Anexos AO.docx
- Modelo oferta CON13-24.docx
- b20e8580-8496-4e7e-baf6-f804c9a75bed
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jumilla
Ver el órgano →- CON/24/26 - Suministro Recursos de accesibilidad universal en museos municipales de Jumilla (Proyecto Museos al alcance de todos los sentidos) PublicadaPublicada: 2026-08-31
- CON/39/26 - Suministro Equipamiento informático para oficinas municipales: Monitores ResueltaPublicada: 2026-08-20
- CON/38/26 - Suministro Equipamiento informático para oficinas municipales: Ordenadores de sobremesa ResueltaPublicada: 2026-08-20
- CON/45/25 - Obras Construcción de edificio para la Policía Local de Jumilla PublicadaPublicada: 2026-08-19
- CON/48/26 - Servicios Actuación musical Malmö 040 ResueltaPublicada: 2026-08-13
- CON/27/26 - Servicios Actuación musical Nyno Vargas ResueltaPublicada: 2026-08-05
- CON/36/26 - Servicios Preparación y servicio de cóctel para la Exaltación del Vino 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-24
- CON/37/26 - Servicios Organización y producción técnica del Festival Monastrell Sound 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-23
- CON/34/26 - Servicios Producción técnica de la Feria y Fiestas de Agosto 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-20
- CON/08/25 - Suministro de dos portaféretros para el cementerio municipal EvaluaciónPublicada: 2026-07-13