Comunicacion institucional del Ayuntamiento de San Miguel de Abona (redaccion de notas, realizacion de videos, megafonia, publicidad en diferentes medios de comunicacion, realizacion de fotos, gestion de redes sociales, etc), incluyendo planificacion, mediacion, insercion, asesoramiento y posterior seguimiento de la difusion, con la finalidad de crear una imagen homogenea institucional
Expediente 12804/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona (Canarias). Con valor estimado de 219.000 € y presupuesto de 156.220 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-05. Expediente 12804/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 12804/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-05
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-05
Códigos CPV
- 79341000Servicios de publicidad
- 79341400Servicios de campañas de publicidad
- 92400000Servicios de agencias de noticias
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | DOSSIER DE TRABAJOS ANTERIORES REALIZADOS PARA OTRAS ENTIDADES DEL SECTOR PÚBLICO | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Formación del personal adscrito al contrato | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| METROPOLIS COMUNICACION SL | Formalizado | 116.508 € | 2024-09-30 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP COMUNICACION INSTITUCIONAL.pdf
- PPT COMUNICACION INSTITUCIONAL.pdf
- 2024-90c3a313-7f05-467d-a6ba-db37d00abfc1
- f8659ac4-0316-42e5-a138-139d024ab1a4
- f650ca0d-cad2-4b5b-810e-7de8edf5ed0f
- 639e41a6-2b8d-4a39-af7c-1e3e579dd988
- 89197b91-de21-4376-a6c9-1c45d651bf38
- 440a0cb5-9fee-4837-9fe2-d5d11ba66a87
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
Ver el órgano →- suministro de guantes para la EEI Capitán Galleta ResueltaPublicada: 2026-07-15
- cursillos de natación para los niños y niñas del municipio de San Miguel de Abona en verano (2026-2027) ResueltaPublicada: 2026-06-30
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de material de ferretería ResueltaPublicada: 2026-06-24
- suministro de catavinos de tritan para Proyecto Saborea San Miguel de Abona 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-18
- suministro de cartuchería reglamentaria para la Policía Local de San Miguel de Abona ResueltaPublicada: 2026-06-17
- suministro de uniformes para la Agrupación de Voluntarios de Protección Civil ResueltaPublicada: 2026-06-17
- suministro de material de oficina Ayuntamiento de San Miguel de Abona ResueltaPublicada: 2026-06-16
- suministro de material de oficina ResueltaPublicada: 2026-06-16