El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Colector de aguas residuales y estación de bombeo EBAR en el Paraje El Lazareto.

Expediente 6542/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Unión

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Unión (Región de Murcia). Con valor estimado de 182.713 € y presupuesto de 221.083 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-31. Expediente 6542/2024.

Importes y cifras

182.713 €
Valor estimado
221.083 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
6542/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Unión
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Región de Murcia

Fechas clave

Publicación
2025-03-11
Fin de presentación de ofertas
2025-03-31
Disponibilidad de documentos
2025-03-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio de durabilidad C.D. 2 7.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía. 9.4
Cuantificables Automáticamente C.M.A. 2 4.0
Cuantificables Automáticamente Criterio de durabilidad C.D. 1 35.0
Cuantificables Automáticamente C.M.A. 1 4.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 59.0
Cuantificables Automáticamente Criterio de protección de la salud y la seguridad en el trabajo. CPSS 1 8.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
JUMABEDA, S.L. Formalizado 171.834 € 2025-05-06

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-28
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Unión

Ver el órgano →