El Vínculo El Vínculo.
Publicada

COBRA 5. Asistencias Técnicas de Seguridad y Salud, Provincia de Las Palmas y de Tenerife

Expediente 2026/ETSAE0814/00002575E · Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias

Licitación pública de servicios convocada por Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias (Canarias). Con valor estimado de 18.692 € y presupuesto de 20.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-25. Expediente 2026/ETSAE0814/00002575E.

Importes y cifras

18.692 €
Valor estimado
20.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2026/ETSAE0814/00002575E
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
70 días
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2026-08-11
Fin de presentación de ofertas
2026-08-25

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 COBRA 5. Asistencias Técnicas para la coordinación de Seguridad y Salud, de las Obras planificadas en 2026. Provincia de Tenerife 10.000 € 71311100
2 COBRA 5. Asistencias Técnicas para la coordinación de Seguridad y Salud de las Obras planificadas en 2026. Provincia de Las Palmas 10.000 € 71311100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CFE1 PRECIO 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias

Ver el órgano →