CMM-2026-0002: Servicio de mantenimiento correctivo y preventivo de tres sistemas cromatográficos de ultra alta presión (UHPLC) con detectores de MS/MS, existentes en la Unidad de Biotoxinas del Intecmar
Expediente PcPG/2026/828699 · Instituto Tecnolóxico para o Control do Medio Mariño de Galicia -INTECMAR
Licitación pública de servicios convocada por Instituto Tecnolóxico para o Control do Medio Mariño de Galicia -INTECMAR (España - Galicia). Con valor estimado de 284.680 €. Procedimiento licitación con negociación. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-20. Expediente PcPG/2026/828699.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PcPG/2026/828699
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Instituto Tecnolóxico para o Control do Medio Mariño de Galicia -INTECMAR
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Licitación con negociación
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- España - Galicia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-20
Códigos CPV
- 50411000Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida
Ubicación geográfica
- Galicia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Instituto Tecnolóxico para o Control do Medio Mariño de Galicia -INTECMAR
Ver el órgano →Preguntas frecuentes
- ¿Quién convoca esta licitación?
- La convoca Instituto Tecnolóxico para o Control do Medio Mariño de Galicia -INTECMAR.
- ¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
- Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 284.680 €.
- ¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
- El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2026-07-20. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
- ¿Qué tipo de contrato es?
- Es un contrato de servicios, tramitado por procedimiento licitación con negociación.
- ¿Dónde se ejecuta el contrato?
- El lugar de ejecución es España - Galicia.
- ¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
- Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de servicios en Galicia. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Analiza esta licitación con búsqueda semántica, lectura de pliegos con IA y alertas por email en El Vínculo.