Circuitos culturales en países de interés turístico-cultural durante la temporada estival 2024
Expediente 2023/ETSAE0905/00004081E · Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Personal
Licitación pública de servicios convocada por Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Personal (Madrid). Con valor estimado de 4.545 € y presupuesto de 5.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-01. Expediente 2023/ETSAE0905/00004081E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/ETSAE0905/00004081E
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Personal
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-01
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-01
Códigos CPV
- 63510000Servicios de agencias de viajes y servicios similares
Lotes (12)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Circuitos culturales en países de interés turístico-cultural durante la temporada estival 2024 - LOTE 1 ALEMANIA | 362 € | 63510000 |
| 2 | Circuitos culturales en países de interés turístico-cultural durante la temporada estival 2024 - LOTE 2 RUMANÍA | 360 € | 63510000 |
| 3 | Circuitos culturales en países de interés turístico-cultural durante la temporada estival 2024 - LOTE 3 GRECIA | 493 € | 63510000 |
| 4 | Circuitos culturales en países de interés turístico-cultural durante la temporada estival 2024 - LOTE 4 HUNGRÍA | 328 € | 63510000 |
| 5 | Circuitos culturales en países de interés turístico-cultural durante la temporada estival 2024 - LOTE 5 ITALIA | 328 € | 63510000 |
| 6 | Circuitos culturales en países de interés turístico-cultural durante la temporada estival 2024 - LOTE 6 NORUEGA | 547 € | 63510000 |
| 7 | Circuitos culturales en países de interés turístico-cultural durante la temporada estival 2024 - LOTE 7 POLONIA | 318 € | 63510000 |
| 8 | Circuitos culturales en países de interés turístico-cultural durante la temporada estival 2024 - LOTE 8 REPÚBLICA CHECA | 297 € | 63510000 |
| 9 | Circuitos culturales en países de interés turístico-cultural durante la temporada estival 2024 - LOTE 9 REINO UNIDO | 547 € | 63510000 |
| 10 | Circuitos culturales en países de interés turístico-cultural durante la temporada estival 2024 - LOTE 10 SUIZA | 486 € | 63510000 |
| 11 | Circuitos culturales en países de interés turístico-cultural durante la temporada estival 2024 - LOTE 11 AUSTRIA | 361 € | 63510000 |
| 12 | Circuitos culturales en países de interés turístico-cultural durante la temporada estival 2024 - LOTE 12 PISES BAJOS-BENELUX | 573 € | 63510000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | CALIDAD | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | precio | 70.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AVORIS RETAIL DIVISION, S.L. | Formalizado | 38.705 € | 2024-07-01 |
| VIAJES HALCON S.A. | Formalizado | 31.093 € | 2024-07-01 |
| W2M CORPORATE SLU | Formalizado | 49.364 € | 2024-07-01 |
| VIAJES OLYMPIA MADRID, S.A. | Formalizado | 35.027 € | 2024-07-01 |
| W2M CORPORATE SLU | Formalizado | 36.136 € | 2024-07-01 |
| W2M CORPORATE SLU | Formalizado | 53.455 € | 2024-07-01 |
| VIAJES HALCON S.A. | Formalizado | 35.077 € | 2024-07-01 |
| VIAJES OLYMPIA MADRID, S.A. | Formalizado | 30.943 € | 2024-07-01 |
| W2M CORPORATE SLU | Formalizado | 51.409 € | 2024-07-01 |
| W2M CORPORATE SLU | Formalizado | 39.273 € | 2024-07-01 |
| W2M CORPORATE SLU | Formalizado | 48.409 € | 2024-07-01 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2024-03-07 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-02-29 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-07-12 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-07-12 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-07-12 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-07-12 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-07-13 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-07-13 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-07-13 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-07-13 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-07-13 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-07-15 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-07-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización (BOE) - Publicación (15/07/2024)
- Formalización (BOE) - Publicación (15/07/2024)
- Formalización (BOE) - Publicación (13/07/2024)
- Formalización (BOE) - Publicación (13/07/2024)
- Formalización (BOE) - Publicación (13/07/2024)
- Formalización (BOE) - Publicación (13/07/2024)
- Formalización (BOE) - Publicación (13/07/2024)
- Formalización (BOE) - Publicación (12/07/2024)
- Formalización (BOE) - Publicación (12/07/2024)
- Formalización (BOE) - Publicación (12/07/2024)
- Formalización (BOE) - Publicación (12/07/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
Otras licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Personal
Ver el órgano →- Manto red WIFI Centros y Residencias DIAPER 01 jul al 31 ago 26 ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Gestion integral de los CEI,s General Morillo del 01 sep al 30 nov 26 ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Mantenimiento piscinas Lote 11 del 01 sep al 30 nov 26 ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Mantenimiento piscinas Lote 12 del 01 sep al 30 nov 26 ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Mantenimiento piscinas Lote 5 del 01 sep al 30 nov 26 ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Servicios peones de trasiego del 01 oct al 30 nov 26 ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Adquisición de equipos de Aire Acondicionado ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Concesión de servicio de aula de tenis, pádel y pickeball. PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Instalación de punto de recarga para vehículo eléctrico ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Suministro e instalación de plataforma elevadora. ResueltaPublicada: 2026-08-10