El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Cinco licencias de auto taxis; Dos de ellas en la modalidad de euro taxi para vehículos de hasta 9 plazas adaptados a personas con movilidad reducida (Euro-Taxis), y tres auto taxis de hasta 7 plazas para el municipio de Estepona

Expediente 30092/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Estepona

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Estepona (Málaga). Con valor estimado de 50.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-26. Expediente 30092/2025.

Importes y cifras

50.000 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
30092/2025
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Estepona
Tipo de contrato
Patrimonial · Otros contratos patrimoniales
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
80 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-09-05
Fin de presentación de ofertas
2025-09-26
Disponibilidad de documentos
2025-09-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Lo establecido en la cláusula 5ª A de las bases 80.0
Cuantificables Automáticamente Lo establecido en la cláusula 5ª B de las bases 20.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Estepona

Ver el órgano →