CDC-2024-0005:Contratación de diversas pólizas de seguros para la Fundación Cidade da Cultura de Galicia
Expediente PcPG/2023/821527 · Fundación Cidade da Cultura Galicia
Licitación pública de servicios convocada por Fundación Cidade da Cultura Galicia (Galicia). Con valor estimado de 166.948 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-13. Expediente PcPG/2023/821527.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PcPG/2023/821527
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Fundación Cidade da Cultura Galicia
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Galicia
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-13
Códigos CPV
- 66510000Servicios de seguros
- 66515000Servicios de seguros de daños
- 66516000Servicios de seguros de responsabilidad civil
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | L1 - CDC-2024-0005:Contratación de diversas pólizas de seguros para la Fundación Cidade da Cultura de Gal ... | — | — |
| 2 | L2 - CDC-2024-0005:Contratación de diversas pólizas de seguros para la Fundación Cidade da Cultura de Gal ... | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| QBE EUROPE SA NV SUCURSAL EN ESPAÑA | Formalizado | 144.731 € | 2024-02-08 |
| MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA | Formalizado | 16.800 € | 2024-02-08 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-09 |
Ubicación geográfica
- Galicia
Otras licitaciones de Fundación Cidade da Cultura Galicia
Ver el órgano →- CDC-2026-0017: Contratación del servicio de producción y suministro de elementos para la organización de espectáculos a celebrar en la Ciudad de Cultura de Galicia PublicadaPublicada: 2026-07-20
- CDC-2026-0011: Suministro, montajey puesta en servicio de equipación audiovisual para la sala de acogida del Centro de Artes Digitales en la Cidade da Cultura de Galicia PublicadaPublicada: 2026-07-03
- CDC-2026-0012: Suministro, montajey puesta en servicio de equipación audiovisual para la Sala de Proyección Inmersiva del Centro de Artes Digitales en la Cidade da Cultura de Galicia. PublicadaPublicada: 2026-07-03
- CDC-2026-0016: Servicios de mediación de seguros para la Fundación Cidade da Cultura de Galicia PublicadaPublicada: 2026-06-01
- CDC-2026-0015: Contratación del servicio de transporte y montaje de las obras de arte de la exposición temporal A Terra del Ouro Blanco AdjudicadaPublicada: 2026-05-29
- CDC-2026-0009: Suministro y servicio de instalación del sistema de iluminación espectacular, equipos de regulación y control de uso escénico, y textiles para uso escénico para el Auditorio Fontán en la Cidade da Cultura de Galicia PublicadaPublicada: 2026-05-20
- CDC-2026-0008: Contratación del suministro y servicio de instalación de un sistema de sonorización, monitorización, distribución de señal e infraestructura de red asociada el Auditorio Fontán en la Cidade da Cultura. PublicadaPublicada: 2026-05-20
- CDC-2026-0010: Suministro y servicio de instalación de motores de elevación de cadena y estructura modular tipo truss para uso escénico, para el Auditorio Fontán en la Cidade da Cultura de Galicia PublicadaPublicada: 2026-05-20
- CDC-2026-0013: Servicio de apoyo técnico en la producción de actividades culturales y otros eventos institucionales de la Cidade da Cultura de Galicia AdjudicadaPublicada: 2026-05-18
- CDC-2026-0014: Servicios de mediación de seguros para la Fundación Cidade da Cultura de Galicia ResueltaPublicada: 2026-05-15