cca. +6.czb9pip contratación de las obras de ejecución de la nueva unidad de cuidados intensivos del hospital universitario de puerto real de cádiz, perteneciente al servicio andaluz de salud, adscrito a la central provincial de compras de cádiz, del servicio andaluz de salud. expte. siglo 0000313/2026
Expediente CONTR 2026 0000229934 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de obras convocada por Servicio Andaluz de Salud (Cádiz). Con valor estimado de 5.996.593 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-17. Expediente CONTR 2026 0000229934.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2026 0000229934
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 20 meses
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-17
Códigos CPV
- 45215100Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 2 | Hospitales-Obras de la nueva UCI del Hospital Universitario de Puerto Real | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-29 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- NOTA INFORMATIVA - ARCHIVO BC3 Y PROYECTO
- 2024.03.14 Resolución sobre Mesas de Contratación.pdf
- Resolución aprobación expediente 313_2026
- Memoria justificativa y económica Expte. 313_2026
- Resolución aprobación proyecto 313_2026
- Resolución por la que se declara la urgencia con corrección errores nombre actuación 313_2026
- NOTA INFORMATIVA VISITA 313_2026
- 229934 DEUC.xml
- PPT- PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TÉCNICAS 313_2026
- Anexo I al PPT_ PROYECTO TÉCNICO_ EXP 313.2026 - ENLACE PROYECTO CONSIGNA
- Anexo II PPT
- Anexo II PPT
- PCAP -Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares +ANEXOS + Cuadro Resumen +ANEXOS 313/2026
- Anexo IV PPT.
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28