CB AM 2026/ETSAE0906/00000918E Mantenimiento de cargadores/transportadores de misiles HAWK RAAA 74
Expediente 2026/ETSAE0206/00001447E · Jefatura de Asuntos Económicos de la Fuerza Terrestre
Licitación pública de servicios convocada por Jefatura de Asuntos Económicos de la Fuerza Terrestre (Cádiz). Con valor estimado de 495.868 € y presupuesto de 600.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado con publicidad. Expediente 2026/ETSAE0206/00001447E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/ETSAE0206/00001447E
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Jefatura de Asuntos Económicos de la Fuerza Terrestre
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado con publicidad
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 240 días
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-31
Códigos CPV
- 50842000Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas de armas
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Grupo de ingeniería, reconstrucción y recambios JPG S.A. | Adjudicado | — | 2026-08-28 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos de la Fuerza Terrestre
Ver el órgano →- Suministro de drones, sistemas de control y navegación de drones, herramientas para la reparación de drones y componentes de repuesto BRI X. PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de equipo para preparación específica en montaña de unidades del MOE PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Suministro materiales CIS BRI X PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Adquisición Hardware y Accesorios CIS para aulas formación ZO RT1 PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicio externalización del apoyo sanitario en actividades de I/A en el ámbito de la FUERZA TERRESTRE. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro material CIS ZO RT 21 PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Ampliación PCZURB. Casas Altas Fase 4.1 y Fase 4.2 Zona B CENAD San Gregorio.
Categoría 9 PRL AdjudicadaPublicada: 2026-08-13
- Suministro de material de red, periféricos, tablets y medios audiovisuales BRI XII PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de Material Complementario de Talleres para las unidades de la Brigada "Extremadura" XI EvaluaciónPublicada: 2026-08-11
- Suministro de material para trabajos en Estación Militar de San Gregorio y Cargadero de el Goloso. RPEI 12 PublicadaPublicada: 2026-08-07