Captación, gestión y evaluación de actividades a desarrollar en Zamora sobre prevención de las drogodependencias con Peñas Festivas, y en el ámbito extraescolar dentro del IV Plan municipal sobre drogas y conductas adictivas.
Expediente SERV0623.9388/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora (Zamora). Con valor estimado de 49.666 € y presupuesto de 40.975 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-12. Expediente SERV0623.9388/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SERV0623.9388/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Zamora
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-12
- Disponibilidad de documentos
- 2024-02-12
Códigos CPV
- 75121000Servicios administrativos educativos
- 85322000Programa de acción municipal
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1: Gymcana Peñas Festivas en San Pedro. | 9.034 € | 75121000, 85322000 |
| 2 | Lote 2: 8 Programas de Prevención extraescolar de las Adicciones "Deporte y Salud" | 31.940 € | 85322000, 75121000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 2. Formación Universitaria de Posgrado en Drogodependencias. | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1. Valoración Oferta Económica. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3.Experiencia laboral en programas de prevención de las drogodependencias. | 6.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Renuncia | 2024-03-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Renuncia | — |
Ubicación geográfica
- Zamora, Zamora, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Renuncia
- Renuncia
- Renuncia
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- ANEXO II editable.docx
- Anexo I PCAP.pdf
- LISTADO SUBROGACION.pdf
- DEUC editable.xml
- ANEXO V editable.docx
- ANEXO IV editable.docx
- ANEXO III Lote 2 editable.docx
- ANEXO III Lote 1 editable.docx
- 9f816c2c-4105-4dba-8e5f-adb69d82ad5a
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora
Ver el órgano →- Remodelación de Parque de Valorio PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Remodelación de parterres y diversas zonas verdes en la Calle Peña Trevinca PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Suministro de vidrios con cámara de gas argón para la reforma de las instalaciones de la Ciudad Deportiva y las Escuelas Infantiles Municipales PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Creación de un parque biosaludable en Parque León Felipe EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- contrato de suministro de tablones para reparación de mobiliario urbano AdjudicadaPublicada: 2026-06-25
- Remodelación de parque infantil de la Calle Cantón PublicadaPublicada: 2026-06-24
- Suministro de vidrios con cámara de gas argón para la reforma de las instalaciones de la Ciudad Deportiva y las Escuelas Infantiles Municipales EvaluaciónPublicada: 2026-06-05
- Nuevo embarcadero en tres árboles EvaluaciónPublicada: 2026-06-01
- Suministro barredora para el cementerio municipal ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Contrato de servicios para la realización de riegos de mantenimiento durante el periodo estival en zonas renaturalizadas por el Ayuntamiento de zamora AdjudicadaPublicada: 2026-05-07