Campaña de publicidad de los periodos de voluntarios de pago de tributos municipales para el ejercicio 2024 de SUMA. Gestión Tributaria.
Expediente 102/pas/ser/23 · Dirección de Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante
Licitación pública de servicios convocada por Dirección de Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 96.600 € y presupuesto de 116.886 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-24. Expediente 102/pas/ser/23.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 102/pas/ser/23
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección de Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 meses
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-24
Códigos CPV
- 79341400Servicios de campañas de publicidad
- 79342100Servicios de marketing directo
- 79800000Servicios de impresión y servicios conexos
- 79822500Servicios de diseño gráfico
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Diseño y creatividad de la campaña institucional para la difusión de los periodos de pago voluntario de Suma. Gestión Tributaria en 2024 | 8.470 € | 79822500, 79341400 |
| 2 | Producción de materiales impresos (encartes, carteles y folletos) para las campañas de pago voluntario de tributos para 2024. | 20.933 € | 79800000 |
| 3 | Producción e instalación de material adhesivo para la difusión de las campañas de voluntaria en las oficinas de Suma para 2024. | 12.463 € | 79800000 |
| 4 | Reparto y pegado de los carteles publicitarios sobre los periodos de pago de voluntaria de 2024. | 75.020 € | 79342100, 79341400 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IMAGINA ANDALUCIA EXCLUSIVAS DE PUBLICIDAD, S.L. | Formalizado | 3.550 € | 2024-01-30 |
| ALPRINT SOLUCIONES GRAFICAS S.L. | Formalizado | 17.300 € | 2024-02-06 |
| ALPRINT SOLUCIONES GRAFICAS S.L. | Formalizado | 10.300 € | 2024-02-06 |
| M DOS B COMUNICACION SL | Formalizado | 62.000 € | 2024-02-05 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-06 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 20231106_PCAP 102 pas ser 23 Campana Vol 2024 firmado.pdf
- 20231020_PPT_CampanasVoluntaria 24 firmado.pdf
Otras licitaciones de Dirección de Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante
Ver el órgano →- Servicios de mantenimiento correctivo del hardware y software base de los sistemas de información instalados en los Centros de Proceso de Datos (CPD´s) de SUMA. Gestión Tributaria, a excepción de los servidores escala. PublicadaPublicada: 2026-08-23
- Suministro de 150 licencias Windows 10 Extended Security Updates. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Servicio de asistencia técnica y mantenimiento preventivo y correctivo de las fuentes de agua instaladas en las oficinas de Suma. Gestión Tributaria PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Suministro de ordenadores personales y ordenadores portátiles para SUMA. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante, 3 lotes. PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Suministro de mobiliario corporativo para las oficinas y centros de trabajo de SUMA. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante 2 Lotes. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro de 100 licencias del software Veeam Data Platform Soundation Universal Subscription License en modo suscripción para Suma. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Arrendamiento de un local para traslado temporal destinado a Oficina Tributaria de SUMA. Gestión Tributaria en el municipio de Orihuela (Alicante). ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Renovación tecnológica en la Plataforma NEXT de la gestión económica-financiera, patrimonial, documental y control interno en modalidad SaaS (software as a service) para el Área Económica de SUMA. Gestión Tributaria AdjudicadaPublicada: 2026-08-11
- Suministro, Instalación, Configuración y puesta en marcha de una Infraestructura Tecnológica de altas prestaciones para Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Servicio de prevención y control de plagas para las oficinas de Suma. Gestión Tributaria. EvaluaciónPublicada: 2026-07-30