El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Camión recolector para la recogida de biorresiduos en el término municipal de Calasparra.

Expediente 4915/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Calasparra

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Calasparra (Murcia). Con valor estimado de 172.600 € y presupuesto de 208.846 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-20. Expediente 4915/2024.

Importes y cifras

172.600 €
Valor estimado
208.846 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
4915/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Calasparra
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-11-05
Fin de presentación de ofertas
2024-11-20
Disponibilidad de documentos
2024-11-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega 5.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de garantía 15.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 60.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-05
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Calasparra

Ver el órgano →