El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

C. Obras. "Proyecto de Reurbanización de "ARUA Ciudad Jardín" Las Sindicales, delimitada por Avenida Málaga y Calle Jaén, de Ronda (Málaga)".

Expediente 10354/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Ronda

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Ronda (Málaga). Con valor estimado de 587.576 € y presupuesto de 710.967 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-04. Expediente 10354/2023.

Importes y cifras

587.576 €
Valor estimado
710.967 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
10354/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Ronda
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2023-11-06
Fin de presentación de ofertas
2023-12-04
Disponibilidad de documentos
2023-12-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incremento del plazo de garantía establecido en el contrato 20.0
Juicio de Valor “Estudio para Planificación y Programación de obra” 30.0
Cuantificables Automáticamente Mejor Precio ofertado por los licitadores 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TUCCITANA DE CONTRATAS, S.A.U. Adjudicado 499.322 € 2024-01-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-01-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-01-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Ronda

Ver el órgano →