BARRERAS DE SEGURIDAD EN SANTA COMBA. Dentro de la política de inversión en la mejora de la infraestrutura viaria se pretende adquirir barreras de seguridad para colocar en el camino municipal 491 e Denominación 595, en Santa Comba, Loureza.
Expediente 1176/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Oia
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Oia (Pontevedra). Con valor estimado de 19.130 € y presupuesto de 23.147 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-08. Expediente 1176/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1176/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Oia
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 45 días
- Lugar de ejecución
- Pontevedra
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-08
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-27
Códigos CPV
- 34928300Barreras de seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PLAZO ENTREGA | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | AMPLIACIÓN GARANTIA | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-20 |
Ubicación geográfica
- Pontevedra, Pontevedra, Galicia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Oia
Ver el órgano →- XOGO DE BOLOS. El presente contrato tiene por objeto la ejecución de una pista destinada a la práctica del
juego tradicional de los Bolos Celtas, a implantar en las antiguas instalaciones municipales del campo de
fútbol de O Cabezo, situadas en la parroquia de Mougás, en el término municipal de Oia. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- MEJORA CAMINO GALGUEIRO.
Se trata de corregir su estado actual de deterioro y restituir unas condiciones adecuadas de funcionarlidad, seguridad y durabilidad. AdjudicadaPublicada: 2026-08-02
- El contrato tiene por objeto mejorar la eficiencia del alumbrado público a lo largo del Camino de Santiago a su paso por el Concello de Oia. ResueltaPublicada: 2026-02-05
- adquisición de barreiras de seguridade coa
finalidade da súa colocación nos bordos do camiño de titularidade municipal Nº 29 e
Denominación 34, segundo o inventario municipal de viais. AdjudicadaPublicada: 2025-12-05
- adquisición de camión satélite recolector compactador de residuos ResueltaPublicada: 2025-12-03
- adquisición de camión satélite recolector y compactador de residuos PublicadaPublicada: 2025-11-11
- repavimentación de caminos en las parroquia de Burgueira y Loureza ResueltaPublicada: 2025-08-19
- mejora de los caminos n.º 148, 144, 143 e intersección de los caminos n.º 135 y 144 en O
Serrallo y del camino n.º 003 en As Mariñas según denominación establecida en el inventario de
caminos municipales, debido a su mal estado de conservación ResueltaPublicada: 2025-07-11
- Suministro eléctrico AdjudicadaPublicada: 2024-12-27
- asistencia técnica para la gerencia del plan de sostenibilidad turística en destino del Ayuntamiento de Oia, ........... y para el rediseño de la web actual para la creación de una sección de promoción turística, incluyendo la creación de nuevos contenidos digitales y el desarrollo de una estrategia de marketing digital, en el marco del PRTR financiado con fondos Next Generation ResueltaPublicada: 2024-11-13