Autorizaciones para la ocupación de dominio público para la instalación de las atracciones y puestos durante las Fiestas de San Juan 2024
Expediente CON/26/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Camargo
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Camargo (Cantabria). Con valor estimado de 15.000 € y presupuesto de 15.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-21. Expediente CON/26/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CON/26/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Camargo
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 13 días
- Lugar de ejecución
- Cantabria
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-21
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-21
Códigos CPV
- 92331100Servicios de ferias
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora al alza del canon | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 500 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-14 |
Ubicación geográfica
- Cantabria, Cantabria
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego clausulas economico administrativas.pdf
- escrito_nopliegotecnico.pdf
- ANEXO Certificado seguro.pdf
- ANEXO Plano situacion atracciones-puestos San Juan 2024.pdf
- Ficha de Terceros.pdf
- Resolucion aprobacion expediente.pdf
- 40c6136e-e011-4d8f-b53a-f0e61f4359db
- c7154548-b594-4d49-a635-923a4a9b34f2
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Camargo
Ver el órgano →- Suministro, instalación y garantía de sistemas avanzados de videovigilancia para mejorar la seguridad ciudadana en el municipio de Camargo PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Glorieta Barrio Bolado en Herrera de Camargo EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Servicio de retirada de vehículos de la vía pública, accidentados, abandonados o por orden administrativa o judicial, descontaminación y desmontaje para su uso, en el término municipal del Ayuntamiento de Camargo. ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Actuación de la orquesta La Mision en la Fiestas de San Juan 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Actuación del artista El Arrebato en las fiestas de San Juan 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Servicios de colaboración bancaria y centralización de ingresos municipales del Ayuntamiento de Camargo EvaluaciónPublicada: 2026-05-20
- Servicio de alquiler, mantenimiento, puesta a punto y recambio del servicio de préstamo de bicicletas del Ayuntamiento de Camargo. ResueltaPublicada: 2026-05-19
- Actuación de la Orquesta Panorama en las Fiestas de San Juan 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-19
- Actuación del artista Mago de Oz para las fiestas de 2 de mayo 2026 ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Servicio de retirada de vehículos de la vía pública, accidentados, abandonados o por orden administrativa o judicial, descontaminación y desmontaje para su uso, en el término municipal del Ayuntamiento de Camargo. ResueltaPublicada: 2026-03-18