Autorizaciones administrativas de uso común especial del dominio público, en régimen de concurrencia, para la instalación y explotación de barras de bar en las fiestas patronales y en otros eventos que se realicen en espacio público municipal en el año 2024, en Bahía Grande, Maioris, Las Palmeras y Sa Torre.
Expediente 11/2024 · Alcaldía del Ajuntament de Llucmajor
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ajuntament de Llucmajor (Mallorca). Con valor estimado de 400 € y presupuesto de 50 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-27. Expediente 11/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 11/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ajuntament de Llucmajor
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-27
Códigos CPV
- 55500000Servicios de cantina y de suministros de comidas desde el exterior
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 - Bahía Grande | 100 € | 55500000 |
| 2 | 2 - Maioris | 100 € | 55500000 |
| 3 | 3 - Las Palmeras | 100 € | 55500000 |
| 4 | 4 - Sa Torre | 100 € | 55500000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ROSALINDA GONZALEZ ARENAS | Formalizado | 125 € | 2024-07-24 |
| ROSALINDA GONZALEZ ARENAS | Formalizado | 75 € | 2024-07-24 |
| ROSALINDA GONZALEZ ARENAS | Formalizado | 75 € | 2024-07-24 |
| ROSALINDA GONZALEZ ARENAS | Formalizado | 125 € | 2024-07-24 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 200 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
- Llucmajor, Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP rectificat.pdf
- PPT rectificat.pdf
- b217b916-5031-45b6-ae17-fe103a864ae5
- b2bfc1f2-5ba3-41ca-b3bb-95e472f76a74
- 78f441f4-7030-40d2-922e-11061ebd18db
Otras licitaciones de Alcaldía del Ajuntament de Llucmajor
Ver el órgano →- Servicio de educación ambiental, servicio de resolución de incidencias y seguimiento del contrato de servicio público de recogida y transporte de los residuos sólidos urbanos y gestión del punto verde y del contrato de servicios de limpieza viaria en el término municipal de Llucmajor. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- servicio de montaje y de instalaciones para las ferias 2026 2028 EvaluaciónPublicada: 2026-07-24
- Servicio para la evolución de aplicaciones informáticas y la implantación de una plataforma electrónica integrada con el sistema informático del Ayuntamiento de Llucmajor. ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Actuacions musicals i esdeveniments culturals de les festes de Sant Cristòfol de s’Arenal 2026 (del 8 al 12 de juliol) (R ) ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Publicitat al canal de televisió "Fibwi TV" per a les festes d’estiu del municipi de Llucmajor 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Publicitat a la ràdio "Radio Mallorca" per a les festes d’estiu del municipi de Llucmajor 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Publicitat a la ràdio "Es Radio" per a les festes d’estiu del municipi de Llucmajor 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Publicitat a la ràdio "Cope" i "Cadena 100" per a les festes d’estiu del municipi de Llucmajor 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Publicitat al diari digital "Ara Balears" per a les festes d’estiu del municipi de Llucmajor 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Actuacions musicals i esdeveniments culturals de les festes de Sant Cristòfol de s’Arenal 2026 (del 3 al 8 de juliol) (R ) ResueltaPublicada: 2026-06-16