Autorización para la explotación de 4 lotes de kioscos Helados en la Playa de Cullera
Expediente 2090937E · Alcaldía del Ayuntamiento de Cullera
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cullera (Valencia/València). Con valor estimado de 48.000 € y presupuesto de 24.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-25. Expediente 2090937E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2090937E
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Cullera
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-25
- Disponibilidad de documentos
- 2025-04-25
Códigos CPV
- 92332000Servicios de playas
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTE 1: kiosco Helados Playa San Antonio a la altura de Calle Max Aub y Edificio Tamarindos | 6.000 € | 92332000 |
| 2 | LOTE 2: Kiosco Helados Playa Racó altura a la altura de Edificio Eden | 6.000 € | 92332000 |
| 3 | LOTE 3: kiosco helados Playa San Antonio a la altura del Edificio Espacio I | 6.000 € | 92332000 |
| 4 | LOTE 4: Kiosco helados Playa San Antonio a la altura de Edificio Arensol | 6.000 € | 92332000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | canon | 50.0 |
| Juicio de Valor | Memoria Técnico | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Equipamiento | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-15 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCA_Kioscos_helados_2025_2028_-_SEFYCU_6156452.pdf
- PPT_Quioscs_2025-2028_-_SEFYCU_6157028.pdf
- Anexo I declaracion responsable simplificada.pdf
- Anexo II_Modelo oferta economica simplificado.pdf
- Anexo III compromiso UTE.pdf
- 2025-b6c2c277-92fd-44e4-ab6f-0ead37074c79
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cullera
Ver el órgano →- Contrato basado para la prestación del servicio de agencias de viaje del Ayuntamiento de Cullera para el desplazamiento y alojamiento de la Comitiva Oficial a la ciudad hermanada de Jever, derivado del acuerdo marco EXPTE 2459/24/CSI de la Diputación de Valencia ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Obras de ejecución de 48 nichos de 160 cm de anchura y urbanización para ampliación de bloque en Departamento Parte Nueva PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contrato de obras de rehabilitación del Pont de la Bega de Cullera PublicadaPublicada: 2026-08-21
- 1ª prórroga del Contrato Basado suministro energía eléctrica, derivado del acuerdo marco 2640/24/CSI Diputación de Valencia ResueltaPublicada: 2026-08-14
- 1ª prórroga del contrato de servicio de ambulancia para los eventos y actividades deportivas organizadas por el MI Ayuntamiento de Cullera ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Contrato negociado sin publicidad Orquesta y Coro CullerArts y solistas líricos para el V Festival de Ópera Open Air ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato mixto de suministros y servicios para la organización y ejecución Feria Comercial Outlet 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Primera y única prórroga del Contrato de Servicio de mantenimiento de desfibriladores en instalaciones deportivas, protección civil y policía Local del Ayuntamiento de Cullera ResueltaPublicada: 2026-07-29
- 1ª prórroga del Contrato de servicios infraestructura del Festival de Ópera Open Air 2025 ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Obras de Reurbanización de las calles:Dalt, San Francisco,Pl/Verdura, La Sèquia, Horts, Gils, Mare de Déu Bona Guia, Nou, San Vicente Ferrer, Ramón y Cajal y Santa Marta PublicadaPublicada: 2026-07-22