Autorización pago Certificación nº 1 Actuación Emergencia Desvío red abastecimiento en alta.TRAMOS LOS JINETES Y CRUCE AVE LOS ROSALES.
Expediente B41632266-2026/000096-PaE · Vicepresidente de Aguas de Huesna SL.
Licitación pública de obras convocada por Vicepresidente de Aguas de Huesna SL. (Sevilla). Con valor estimado de 2.688.521 € y presupuesto de 3.253.110 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-02. Expediente B41632266-2026/000096-PaE.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- B41632266-2026/000096-PaE
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Vicepresidente de Aguas de Huesna SL.
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Emergencia
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-02
Códigos CPV
- 45231100Trabajos generales de construcción de tuberías
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CARMOCON S.A. | Adjudicado | 2.688.521 € | 2026-07-06 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Vicepresidente de Aguas de Huesna SL.
Ver el órgano →- Obra de emergencia de reparación de averías en el Sector Norte de la red de alta presión del Consorcio del Huesna AdjudicadaPublicada: 2026-08-07
- Contratación del servicio de impresión, ensobrado y entrega de facturas y comunicados a las empresas encargadas de reparto PublicadaPublicada: 2026-06-05
- Obra de desvío de la red de saneamiento existente en las instalaciones del campo de fútbol de el pedroso ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Asistencia técnica para el control de vertidos industriales, análisis de aguas de proceso y de efluentes de edar´s de aguas del huesna mp, s.L.U. PublicadaPublicada: 2026-05-25
- Servicio de limpieza de redes de saneamiento e instalaciones mediante equipos de succión-impulsión PublicadaPublicada: 2026-05-17
- Ejecución de las obras del proyecto de construcción de renovación de la red en alta del sector norte del consorcio del huesna. Tramo: río guadalquivir-granadillo. Terminos municipales de tocina y villanueva del río y minas ResueltaPublicada: 2026-04-26
- expediente de contratación de lecturas de contadores de agua y actividades relacionadas PublicadaPublicada: 2026-03-04
- mantenimiento preventivo y correctivo, así como la ejecución de mejoras en las líneas de alta tensión y centros de transformación de las instalaciones AdjudicadaPublicada: 2026-02-09
- Asistencia técnica para la realización de análisis de aguas naturales y de consumo humano según R.D. 3/2023 ResueltaPublicada: 2025-12-31
- Es objeto de esta propuesta la contratación de la póliza de seguro de responsabilidad civil general de empresas, dado que el próximo 31 de diciembre finaliza el periodo de vigencia de la póliza actualmente contratada. ResueltaPublicada: 2025-12-30