El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Autorización ocupación de dominio público instalación de casetas y barras. San Mateo 2026

Expediente 2026/2/S806 Fregenal de la Sierra · Alcaldia del Ayuntamiento de Fregenal de la Sierra

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Fregenal de la Sierra (Badajoz). Con valor estimado de 7.500 € y presupuesto de 7.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-20. Expediente 2026/2/S806 Fregenal de la Sierra.

Importes y cifras

7.500 €
Valor estimado
7.500 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2026/2/S806 Fregenal de la Sierra
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Fregenal de la Sierra
Tipo de contrato
Patrimonial · Concesión demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2026-07-30
Fin de presentación de ofertas
2026-08-20

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Parcela A (caseta-municipal) 6.500 € 70200000
2 Parcela B (caseta-bar) 400 € 70200000
3 Parcela C (caseta-bar) 200 € 70200000
4 Parcela D (caseta-bar) 200 € 70200000
5 Parcela E (caseta-joven) 100 € 70200000
6 Parcela F (recinto ganadero) 100 € 70200000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica (IVA excluido) 50.0
Cuantificables Automáticamente Actividades infantiles 25.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia previa 25.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia previa 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica (IVA excluido) 50.0
Cuantificables Automáticamente Actividades infantiles 25.0
Cuantificables Automáticamente Actividades infantiles 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica (IVA excluido) 50.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia previa 25.0
Cuantificables Automáticamente Actividades infantiles 25.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia previa 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica (IVA excluido) 50.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica (IVA excluido) 50.0
Cuantificables Automáticamente Actividades infantiles 25.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia previa 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica (IVA excluido) 50.0
Cuantificables Automáticamente Actividades infantiles 25.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia previa 25.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 6.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Fregenal de la Sierra

Ver el órgano →