El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Autorización demanial para la organización y ejecución de mercados medieval y navideño a realizar durante la Semana Santa y Navidades 2025.

Expediente 2771/2025 (1) · Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Pola

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Pola (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 500 € y presupuesto de 500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-18. Expediente 2771/2025 (1).

Importes y cifras

500 €
Valor estimado
500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2771/2025 (1)
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Pola
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 días
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2025-03-04
Fin de presentación de ofertas
2025-03-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor A.5. Número de eventos de la misma condición (mercadillo medieval o navideño) organizados en los cinco últimos años (de 2020 a 2024) en cualquier municipio de la Comunidad Valenciana 25.0
Juicio de Valor A.3 Realización de actividades lúdicas complementarias 25.0
Juicio de Valor B) Criterios evaluables sujetos a Juicio de Valor 15.0
Juicio de Valor A.4 Reserva de puestos sin coste para comerciantes locales 5.0
Cuantificables Automáticamente A.1 Oferta económica 10.0
Juicio de Valor A.2 Número de puestos 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ESPECTACULOS A.M.B. PRODUCCIONES SL Adjudicado 2.060 € 2025-03-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Pola

Ver el órgano →