El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Autorización demanial para de uso privativo de un bien de dominio público en régimen de concurrencia competitiva, de locales para la explotación de cafeterías-bares en los Centros de Personas Mayores del Ayuntamiento de Alcalá de Henares.

Expediente 6740 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares (Madrid). Con valor estimado de 43.344 € y presupuesto de 52.447 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-05. Expediente 6740.

Importes y cifras

43.344 €
Valor estimado
52.447 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
6740
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-04-03
Fin de presentación de ofertas
2025-05-05
Disponibilidad de documentos
2025-05-05

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1.- Centro Municipal Reyes Católicos 4.997 € 55410000, 55330000
2 Lote 2.- Centro Municipal María Zambrano 3.131 € 55410000, 55330000
3 Lote 3.- Centro Municipal Manuel Azaña 2.907 € 55410000, 55330000
4 Lote 4.- Centro Municipal Campo del Ángel 1.690 € 55410000, 55330000

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares

Ver el órgano →