Autorización del uso común especial de parcelas de dominio público municipal destinadas a casetas mixtas con motivo de la Feria y Fiestas de Baza 2024.
Expediente 3347/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Baza
Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Baza (Granada). Con valor estimado de 3.000 € y presupuesto de 3.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-05. Expediente 3347/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3347/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Baza
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-05
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-20
Códigos CPV
- 55100000Servicios de hostelería
Lotes (18)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Nº de la caseta en la Feria de 2023: 20 Adjudicatario 2023: El Rocio 176 m2 | 100 € | 55100000 |
| 2 | Nº de la caseta en la Feria de 2023: 21 Adjudicatario 2023: El Rocio 196 m2 | 100 € | 55100000 |
| 3 | Nº de la caseta en la Feria de 2023:22 196 m2 Adjudicatario 2023: La Flamenca | 100 € | 55100000 |
| 4 | Nº de la caseta en la Feria de 2023: 23 199 m2 Adjudicatario 2023: La Flamenca | 100 € | 55100000 |
| 5 | Nº de la caseta en la Feria de 2023: 40 Adjudicatario 2023: La Maquinilla 232 m2 | 130 € | 55100000 |
| 6 | Nº de la caseta en la Feria de 2023: 41 Adjudicatario 2023: Los Valencianos 238 m2 | 130 € | 55100000 |
| 7 | Nº de la caseta en la Feria de 2023: 42 Adjudicatario 2023: El Abuelo 295 m2 | 130 € | 55100000 |
| 8 | Nº de la caseta en la Feria de 2023: 43 Adjudicatario 2023: AVANGEL 217 m2 | 130 € | 55100000 |
| 9 | Adjudicatario 2023: PSOE Nº de la caseta en la Feria de 2023: 44 275 m2 | 130 € | 55100000 |
| 10 | Nº de la caseta en la Feria de 2023: 24 190 m2 Adjudicatario 2023: Peña Taurina | 100 € | 55100000 |
| 11 | Nº de la caseta en la Feria de 2023: 25 200 m2 Adjudicatario 2023: Peña Taurina | 100 € | 55100000 |
| 13 | Nº de la caseta en la Feria de 2023: 26 224 m2 Adjudicatario 2023: Peña Taurina | 130 € | 55100000 |
| 14 | Nº de Lote en la feria de 2023:46 224m2 Adjudicatario 2023: E.C.V | 130 € | 55100000 |
| 15 | Nº de la caseta en la Feria de 2023: 47 210 m2 Adjudicatario 2023: AVECLA | 130 € | 55100000 |
| 16 | Nº de la caseta en la Feria de 2023: Caseta Infantil 418 m2 Adjudicatario 2023: Restaurante Don Frasco | 160 € | 55100000 |
| 17 | Nº de la caseta en la Feria de 2023: 66 232 m2 Adjudicatario 2023: J.R.S.S | 130 € | 55100000 |
| 18 | Nº de la caseta en la Feria de 2023: 66 232 m2 Adjudicatario 2023: J. M.T,P. | 130 € | 55100000 |
| 19 | Nº de la caseta en la Feria de 2023: 68 199 m2 Adjudicatario 2023: DESIERTA | 100 € | 55100000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Preferencia para adjudicatarios de casetas en años inmediantamente anteriores | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 1.200 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-20 |
Ubicación geográfica
- Baza, Granada, Andalucía
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP V2.pdf
- PPT Casetas Mixtas 2024.pdf
- 00da8ca3-e954-4d8a-ba6c-732dce3dd241
- e1d1a9e6-11a5-415d-a5ac-594b83e41c37
- bd343cfa-72e8-4672-bb77-f7d570d0e2a5
- e2d1a68a-d678-4e8d-a226-6c912da0d15a
- b609e515-688b-4e34-9acf-bdd75b667a3e
- 49f73621-b9f7-4407-a3aa-a130a119c074
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Baza
Ver el órgano →- Contratación del suministro de un minibús eléctrico para la localidad de Baza, financiado en el marco del Plan de Actuación Integrado PAI BAZA 2030, cofinanciado por fondos FEDER en el marco del Programa Plurirregional de España 2021-2027 PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Obras del proyecto para la regeneración urbana y mejora de infraestructuras públicas en calle Baleares, calle Valencia y calle Galicia, Barriada de la Paz y calle Comunidad de Aragón de Baza, incluido en el proyecto 1: Regeneración integral del Barrio de las Cuevas y su conexión con el resto de la ciudad financiado en el marco del Plan de Actuación Integrado PAI Baza 2030 PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contratación del suministro para solución integral de administración electrónica y gestión municipal en modalidad software as a service (SAAS) del ayuntamiento de Baza, incluido en el proyecto 3 Transformación Digital para una ciudad más conectada operación P3.A.1 instalación de plataforma digital financiado en el marco del Plan de Actuación Integrado PAI Baza 2030 PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Obras del proyecto para la regeneración urbana y mejora de infraestructuras públicas en calle Baleares, calle Valencia y calle Galicia, Barriada de la Paz y calle Comunidad de Aragón de Baza, incluido en el proyecto 1: “Regeneración integral del Barrio de las Cuevas y su conexión con el resto de la ciudad financiado en el marco del Plan de Actuación Integrado PAI Baza 2030 PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Contrato privado para la prestación de servicios de organización, gestión y producción de las actuación artística musical: EL ARREBATO, EN CONCIERTO. GIRA “EL VIAJE INESPERADO”, previstas para el día 12 de septiembre en el campo de fútbol de la alameda para la feria de Baza de 2026, mediante procedimiento negociado sin publicidad. ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Contratación del suministro de un vehículo para el servicio de la Policía Local de Baza, mediante procedimiento abierto. EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Contratación del suministro de un dumper autocargable, mediante procedimiento abierto simplificado abreviado ResueltaPublicada: 2026-06-15
- Explotación de la barra de la Caseta Municipal, del Recinto ferial, durante la Feria y Fiestas de Baza. ResueltaPublicada: 2026-06-15
- Autorización del uso común especial de parcelas de dominio público municipal destinadas a casetas tradicionales y comerciales con motivo de la Feria y Fiestas de Baza 2026. PublicadaPublicada: 2026-06-03
- Contratación del servicio de transporte para personas usuarias de las actividades organizadas por la concejalía de deportes del Ayuntamiento de Baza, por procedimiento NEGOCIADO SIN PUBLICIDAD. ResueltaPublicada: 2026-05-26