El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Autorización de ocupación del espacio de dominio público para la instalación, explotación y mantenimiento de 56 máquinas expendedoras de botellas de agua en los centros dependientes de la Gerencia de Atención Primaria del Área de Salud de Tenerife

Expediente 1/2025/PAT · Gerencia de Atención Primaria del Area de Salud de Tenerife

Licitación pública de patrimonial convocada por Gerencia de Atención Primaria del Area de Salud de Tenerife (Tenerife). Con valor estimado de 92.715 € y presupuesto de 46.358 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-26. Expediente 1/2025/PAT.

Importes y cifras

92.715 €
Valor estimado
46.358 €
Presupuesto (con IVA)
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1/2025/PAT
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Primaria del Area de Salud de Tenerife
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2025-06-27
Fin de presentación de ofertas
2025-07-26
Disponibilidad de documentos
2025-07-26

Códigos CPV

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1: -C.S. Finca España -C.S. Taco -S.N.U. Laguna San Benito -C.S. Laguna Universidad -C.S. Tejina -C.S. Tacoronte -C.S. La Matanza -C.S. La Victoria Total LOTE 1: 9 máquinas 7.843 € 42933300
2 LOTE 2: -C.S. Santa Úrsula -C.L. La Corujera -C.S. Barroso -C.S. Orotava Dehesa -C.S. Casco Botánico -C.S. Los Realejos -S.N.U. Los Realejos Total LOTE 2: 7 máquinas 5.373 € 42933300
3 LOTE 3: -C.L. Icod el Alto -C.L. La Montañeta -C.L. Palo Blanco -C.L. Cruz Santa -C.L. Toscal Longuera -C.S. Icod de los Vinos -C.S. Los Silos -C.L. Buenavista Total LOTE 3: 8 máquinas 6.089 € 42933300
4 LOTE 4: -C.L. San Andrés -C.S. Anaga -S.N.U. Anaga -S.U.P. Jaime Chávez -C.S. Ofra Delicias -S.N.U. Ofra -S.N.U. Los Gladiolos -C.S. La Cuesta Total LOTE 4: 8 máquinas 7.225 € 42933300
5 LOTE 5: -C.S. Tíncer -S.N.U. Tíncer -C.S. Barranco Grande -C.S. San Isidro-El Chorrillo -C.S. Güímar -C.S. Arico Total LOTE 5: 8 máquinas 6.449 € 42933300
6 LOTE 6: -C.S. Granadilla -C.P. San Isidro -S.N.U. San Isidro -C.S. San Miguel de Abona -C.S. Las Chafiras -C.S. El Fraile -C.S. Los Cristianos -C.S. Valle San Lorenzo Total LOTE 6: 8 máquinas 6.562 € 42933300
7 LOTE 7: -C.L. Arona Casco -C.L. Cabo Blanco -C.L. Vilaflor -C.S. Adeje -C.L. Armeñime -C.S. Guía de Isora -C.L. Alcalá -C.L. Playa San Juan Total LOTE 7: 8 máquinas 6.817 € 42933300

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Primaria del Area de Salud de Tenerife

Ver el órgano →