Auditorias Externas para el mantenimiento y la Renovación de la Certificación del sistema de Gestión ISO 22000:2018 Gestión de la inocuidad de los alimentos
Expediente 2024/0011/SV · Gerencia de Aigües i Sanejament d'Elx S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Aigües i Sanejament d'Elx S.A. (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 8.000 € y presupuesto de 9.680 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-06. Expediente 2024/0011/SV.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/0011/SV
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de Aigües i Sanejament d'Elx S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-06
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-06
Códigos CPV
- 79130000Servicios de documentación y certificación jurídicas
- 79132000Servicios de certificación
- 79212000Servicios de auditoría
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Oferta Técnica | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Anexo nº5 Criterios Adicionales Evaluables mediante formula 9.2 | 36.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AENOR CONFIA, S.A.U. | Formalizado | 5.000 € | 2024-10-16 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-29 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Auditoria externa SSG AISE_22000.pdf
- PPT Auditoria externa SSG AISE_22000_2024.pdf
- Anexos Pliegos Auditoria externa SSG AISE 22000.pdf
- 2024-18c1278c-dfe8-430a-aca8-ef96d71cd2de
- 2024-34747d3d-abc6-451d-89c3-1d6d76b7da41
- 2024-ae8d3a7f-1e2d-47b3-b226-ed710b7c190e
- 2024-24d37e27-8584-430c-80cc-6ecb5830e511
- 5542868c-dab1-4c5c-9e3e-6881fac8d2a6
Otras licitaciones de Gerencia de Aigües i Sanejament d'Elx S.A.
Ver el órgano →- Suministro e Instalación de Instrumentación para el Proyecto IRIS (CPP2024-011908) en el P.N.M. El Clot de Galvany EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- Suministro e Instalación de Instrumentación para el Proyecto IRIS (CPP2024-011908) en el P.N.M. El Clot de Galvany PublicadaPublicada: 2026-06-10
- Suministro e Instalación de Controladores en EBARS y Cuadros de Control en EDARS ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Suministro, Implementación y Puesta en marcha de Software para el control de Vertidos en la Red Muncipapl de Alcantarillado ResueltaPublicada: 2026-04-23
- Suministro de Contadores con Módulos NB IoT para la Implantación de Telelectura de Elche para el Plan de Digitalización Integral de Aigües d'Elx ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Suministro e Instalación de Controladores en EBARS y Cuadros de Control en EDARS ResueltaPublicada: 2026-04-10
- Suministro de Contadores con Módulos NB IoT para la Implantación de Telelectura de Elche para el Plan de Digitalización Integral de Aigües d'Elx PublicadaPublicada: 2026-04-09
- Suministro de un sistema de Prelocalizadores Acústicos para la detección y localización de fugas ResueltaPublicada: 2026-04-08
- Suministro de Nebulizador Ultrasónico para el ICP-OES del Laboratorio para Aigües i Sanejament d'Elx EvaluaciónPublicada: 2026-03-24
- Obra Civil para la instalación de Equipos para la Monitorización de la Calidad del Agua en la Red de Alcantarillado y Obra Civil para la instalación de Equipos para el Control de Volúmenes de Aguas Aliviadas de la Red de Alcantarillado a medios Rececptores ResueltaPublicada: 2026-03-20