El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Auditorías externas durante los años 2024 2025 2026 Y 2027 al sistema de gestión de Adif y Adif AV, en relación a las normas Iso 9001 "Calidad" Iso 14001 "Medio Ambiente" Iso 45001 Prevención De Riesgos Laborales Iso 27001 "Seguridad EN TI" Une 166002 I+D+I Une 170001-2 "Accesibilidad Universal" Iso 37001 "Antisoborno", Auditoría Reglamentaria de Prevención "Rd/39 1997" y otras

Expediente 2.23/09110.0262 · ADIF - Presidencia

Licitación pública de servicios convocada por ADIF - Presidencia (Madrid). Con valor estimado de 430.000 € y presupuesto de 520.300 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-07. Expediente 2.23/09110.0262.

Importes y cifras

430.000 €
Valor estimado
520.300 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2.23/09110.0262
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
ADIF - Presidencia
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-02-19
Fin de presentación de ofertas
2024-03-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 75.0
Cuantificables Automáticamente Criterios cualitativos 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AENOR CONFIA, S.A.U. Formalizado 399.901 € 2024-07-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-02-22
BOE Anuncio de Formalización 2024-07-18
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-17
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-19
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de ADIF - Presidencia

Ver el órgano →