Auditoria pública de las Entidades dependientes del Ayuntamiento de Alfajarín en colaboración con la Intervención municipal.
Expediente 349/2026 · Alcalde del Ayuntamiento de Alfajarin
Licitación pública de servicios convocada por Alcalde del Ayuntamiento de Alfajarin (Zaragoza). Con valor estimado de 18.135 € y presupuesto de 21.943 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-14. Expediente 349/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 349/2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcalde del Ayuntamiento de Alfajarin
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-14
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-14
Códigos CPV
- 79212000Servicios de auditoría
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Auditoría de cuentas, de cumplimiento, y operativa de la Residencia de Mayores Ntra. Sra. de la Peña. (P5081702B) | 10.971 € | 79212000 |
| 2 | Auditoría de cuentas, de cumplimiento, y operativa del Patronato Municipal de Agricultura de Alfajarín (P5001701A) | 10.971 € | 79212000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia profesional del equipo auditor mínimo | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 70.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SEIQUER AUDITORES Y CONSULTORES, S.L.P. | Adjudicado | 6.000 € | 2026-08-21 |
| SEIQUER AUDITORES Y CONSULTORES, S.L.P. | Adjudicado | 6.000 € | 2026-08-21 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-29 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcalde del Ayuntamiento de Alfajarin
Ver el órgano →- Las obras de pavimentación y renovación de redes AdjudicadaPublicada: 2026-05-28
- Grupo electrógeno diésel de 100kva/80kw AdjudicadaPublicada: 2026-05-19
- Obras Construcción edificio Multiusos. ResueltaPublicada: 2026-05-09
- La contratación de la ejecución de las obras de pavimentación y renovación de redes calle Agustina de Aragón números 58 a 76 y adyacentes (Fase 1) y calle Agustina de Aragón números 38 a 56 y calle La Huerta núm. 1 a 9 (Fase 2) ResueltaPublicada: 2026-03-19
- Gestión y Explotación servicio de peluquería Residencia de Mayores Ntra. Sra. de la Peña de Alfajarín PublicadaPublicada: 2026-01-22
- Mantenimiento de calefacción, ACS, prevención de incendios e
instalaciones solares en edificios municipales del Ayuntamiento de Alfajarín. EvaluaciónPublicada: 2025-12-11
- Gestión y Explotación Bar-Restaurante de las piscinas municipales de Alfajarín (Zaragoza) AdjudicadaPublicada: 2025-12-11
- Ejecución de las obras de transformación AdjudicadaPublicada: 2025-12-11
- La ejecución de las obras de restauración del Castillo de los Cornel de Alfajarin. Fase 10 AdjudicadaPublicada: 2025-12-11
- Gestión y Explotación servicio de peluquería Residencia de Mayores Ntra. Sra. de la Peña de Alfajarín PublicadaPublicada: 2025-10-10