Asistencia y colaboración con la gestión tributaria y recaudatoria de los recursos económicos del Ayuntamiento de El Boalo.
Expediente 1150/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Boalo
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Boalo (Madrid). Con valor estimado de 463.905 € y presupuesto de 170.099 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-27. Expediente 1150/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1150/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Boalo
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-27
Códigos CPV
- 75130000Servicios de apoyo a los poderes públicos
- 79221000Servicios de asesoramiento tributario
- 79940000Servicios de agencias de recaudación de fondos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Implementación de un sistema de aviso | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación servicio de atención telefónica | 2.0 |
| Juicio de Valor | Memoria Técnica | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento de la presencialidad de un Delegado de la Empresa y Coordinador General. | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Proposición económica | 80.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Desistimiento | 2024-05-31 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-03-18 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-05-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-06-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-23 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-23 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento (DOUE) - Envío (30/05/2024), Publicación (31/05/2024)
- Rectificación de Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (23/05/2024), Publicación (24/05/2024)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (15/03/2024), Publicación (18/03/2024)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Boalo
Ver el órgano →- Suministro de ganado de lidia para festejos populares en Cerceda y Mataelpino 2026 PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Procedimiento abierto para la adjudicación del contrato de la ejecución de las obras de construcción de un centro de seguridad y protección ciudadana, actuación cofinanciada por los fondos del Programa de Inversión Regional de la Comunidad de Madrid para 2022-2026; de acuerdo con el Proyecto de Ejecución redactado por HIJONA RAVSKI, S.L.P., y que se acompaña al PPT como Anexo II. PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Enajenación de cinco parcelas de titularidad municipal mediante subasta al alza. PublicadaPublicada: 2026-06-17
- El objeto del mismo se concreta en el suministro de reses, equipos médicos, y publicidad, de los espectáculos taurinos que tendrán lugar durante la celebración de los festejos taurinos en el municipio de El Boalo en el año 2026, con la posibilidad de prórroga de 1 año siguiente consecutivo. PublicadaPublicada: 2026-06-08
- Contrato Basado en AM 14/2022 para el Suministro de UN (1) vehículo turismo todocamino 4X4 con destino al servicio de Policía Local del Ayuntamiento de El Boalo. Segunda Licitación. Lote 5. EvaluaciónPublicada: 2026-05-22
- Concesión de los servicios integrales de campamentos de verano del Ayuntamiento de El Boalo. AdjudicadaPublicada: 2026-05-12
- Concesión del Quiosco-bar emplazado en el parque municipal de Mataelpino (El Boalo) con destino a su explotación. PublicadaPublicada: 2026-05-08
- Reparación de defectos y renovación de la capa de rodadura de las calzadas en viales del casco urbano del municipio de El Boalo, en las calles indicadas en el proyecto técnico que rige la ejecución de los trabajos. ResueltaPublicada: 2026-04-10
- Servicio de asesoramiento, dinamización y gestión de las Casas y Espacios de la Juventud del Ayuntamiento de El Boalo. AdjudicadaPublicada: 2026-03-12
- Operación de préstamo a largo plazo ResueltaPublicada: 2026-02-05