Asistencia y asesoramiento en materia económico financiera y gestión contable al Ayuntamiento
Expediente 468/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Altura
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Altura (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 112.500 € y presupuesto de 108.900 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-16. Expediente 468/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 468/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Altura
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-16
- Disponibilidad de documentos
- 2023-09-14
Códigos CPV
- 79211000Servicios de contabilidad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | REDUCCIÓN EN EL PRECIO OFERTADO | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | EXPERIENCIA EN LA ASISTENCIA TÉCNICA | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | DISPONIBILIDAD | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | EXPERIENCIA EN LA PRESTACIÓN DEL SERVICIO | 30.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| G S LOCAL S.L. | Formalizado | 90.000 € | 2023-09-29 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 0.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-09-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-10-03 |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
- Altura, Castellón, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Altura
Ver el órgano →- Pavimentación y alumbrado de varios viales de la localidad PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Espectáculos musicales y de entretenimiento para las Fiestas Patronales de 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Carpinterías exteriores de la Casa Grande -Rehabilitación del edificio PublicadaPublicada: 2026-06-11
- Escuela de Verano 2026 PublicadaPublicada: 2026-05-19
- Servicios Técnicos para la redacción del Programa de Actuación Integrada y del Proyecto de Reparcelación, de la Unidad de Ejecución 10 de Altura PublicadaPublicada: 2026-05-08
- Regeneración urbana de la calle Martínez Antich desde el cruce con la Avenida Santuario PublicadaPublicada: 2026-04-02
- Regeneración urbana de la calle Martínez Antich desde el cruce de la Avenida Santuario ResueltaPublicada: 2026-02-25
- Redacción del programa de actuación integrada de la u2 del polígono Industrial la Olivera, del proyecto de reparcelación, asistencia técnica y direcciones correspondientes PublicadaPublicada: 2025-12-22
- LOTE 2 -Alumbrado exterior, electrolinera, señalización viaria y zonas verdes”. del polígono industrial La Olivera ResueltaPublicada: 2025-11-24
- Mejora y ampliación de servicios del polígono industrial: sistema de videovigilancia, alumbrado exterior, electrolinera, señalización viaria y zonas verdes”. del polígono industrial La Olivera ResueltaPublicada: 2025-09-24