Asistencia técnica y asesoramiento para la realización de la evaluación de riesgos psicosociales para el personal de la Universidad de Córdoba
Expediente 2023/00091 · Rectorado de la Universidad de Córdoba
Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad de Córdoba (Córdoba). Con valor estimado de 43.800 € y presupuesto de 35.332 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-14. Expediente 2023/00091.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/00091
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Rectorado de la Universidad de Córdoba
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-14
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-14
Códigos CPV
- 85000000Servicios de salud y asistencia social
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 5. Ampliación del plazo de asesoramiento posterior a la implantación de las medidas preventivas | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1. Oferta economica | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 4. Aportación de personal con experiencia demostrada | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2. Posibilidad de que la plantilla de la UCO pueda cumplimentar las encuestas en línea | 5.0 |
| Juicio de Valor | 2. Planificación y realización de la evaluación y del trabajo de campo: | 10.0 |
| Juicio de Valor | Propuesta de desarrollo y organización de los trabajos de la evaluación de riesgos psicosociales: | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3. Formación en riesgos psicosociales dirigida a toda la plantilla de la UCO | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| QUIRON PREVENCION SLU | Adjudicado | 24.000 € | 2024-06-21 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2026-04-30 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- 2024_02_22_PCAP_FIRM.pdf
- 2024_02_22_PPT_FIRM.pdf
- Modelos.zip
- c8cc19fe-2c42-49e4-8b0e-652153313284
- d6c5e8aa-307d-487a-8f76-c6b1ab91f2ac
- ae4f4f4f-167b-417c-a4f4-5e1dd8f2e791
- bac05411-30ac-4ce5-a487-759b403663c5
- ca83f132-e2c1-425c-a8ff-c04b0db79f64
- d19add20-642f-4876-8e7e-984b4de3f7f2
- 5a1893f4-0428-4f12-8aee-efe40c15d515
- 12c30745-849a-48b1-b95c-8dae14bf7d73
- 742be7fa-e875-4edf-84e2-8478b3ee3b42
Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Córdoba
Ver el órgano →- Explotación de los servicios de cafetería-comedor en la Escuela Politécnica Superior de Belmez (Campus Belmez), con criterios saludables, ecológicos y de comercio justo PublicadaPublicada: 2026-08-02
- Intervención de Pintura Retrato de Fray Pedro de Salazar y Toledo sito en la Facultad de Filosofía y Letras de la Universidad de Córdoba AdjudicadaPublicada: 2026-07-22
- Servicios de auditoría del sistema de gestión integrado calidad-medio ambiente del Servicio de Protección Ambiental de la Universidad de
Córdoba. PublicadaPublicada: 2026-07-09
- Servicios de coordinación, mantenimiento y formación relacionados con la dinamización de red huertos agroecológicos en la Universidad de Córdoba, enfocados en la participación y aprendizaje de la comunidad universitaria desde la perspectiva de la educación para el desarrollo sostenible. PublicadaPublicada: 2026-07-09
- Obra de renovación del salón de actos y cafetería de la Facultad de Ciencias del Trabajo ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Servicios de mantenimiento UXXI que incluye Recursos humanos, PFRN, Integración, Económico y servicio gestionado UXXI AdjudicadaPublicada: 2026-07-06
- Servicio de mantenimiento y soporte de los servidores Bull de la Universidad de Córdoba PublicadaPublicada: 2026-07-02
- Edición, actualización y migración de contenidos y mantenimiento del Portal Web de la Universidad de Córdoba ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Suministro de luminarias urbanas para el Campus de Rabanales de la Universidad de Córdoba ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Servicio de medición y simulación de régimen hidrodinámico nivel piezométrico y caudal de descarga en acuífero colgado en sinclinal en el Parque Natural de Sierra de Segura, Cazorla y Las Villas concretamente en el macizo de la Bucentaina TM de Siles Jaén. EvaluaciónPublicada: 2026-06-25