El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Asistencia técnica para la regularización de cinco colegios afectados por el Reglamento Electrotécnico de Baja Tensión

Expediente CON21-2026/0236 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño (La Rioja). Con valor estimado de 24.739 € y presupuesto de 29.934 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-28. Expediente CON21-2026/0236.

Importes y cifras

24.739 €
Valor estimado
29.934 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CON21-2026/0236
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
La Rioja

Fechas clave

Publicación
2026-08-13
Fin de presentación de ofertas
2026-08-28

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 CEIP Duquesa de la Victoria (primaria) 7.917 € 71356200
2 CEIPS Madre de Dios (primaria) y Doctor Castroviejo 11.009 € 71356200
3 CEIPS Obispo Blanco y Milenario de la Lengua 11.009 € 71356200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Criterios evaluables mediante juicio de valor 45.0
Cuantificables Automáticamente Criterios cuantificables mediante fórmulas 55.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño

Ver el órgano →