El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Asistencia técnica para la redacción del Proyecto de obras de acondicionamiento y limpieza del emisario Puerto S-200 entre C/ Lumbreras y la EBAP Margen Derecha Guadaíra. Sevilla.

Expediente 0536/2026 · Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)

Licitación pública de servicios convocada por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) (Sevilla). Con valor estimado de 117.394 € y presupuesto de 142.047 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-14. Expediente 0536/2026.

Importes y cifras

117.394 €
Valor estimado
142.047 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
0536/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
245 días
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2026-03-24
Fin de presentación de ofertas
2026-04-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0
Juicio de Valor Memoria de planificación 23.0
Cuantificables Automáticamente Software de mediciones 3.0
Juicio de Valor Cualificación adicional equipo 20.0
Cuantificables Automáticamente Estabilidad laboral 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)

Ver el órgano →