El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Asistencia técnica para la realización de los trabajos técnicos a desarrollar en relación con el mantenimiento, conservación y uso en condiciones de seguridad de los edificios y dotaciones públicas del Distrito de Salamanca del Ayuntamiento de Madrid (3 lotes).

Expediente 300/2024/00108 · Distrito de Salamanca

Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Salamanca (Madrid). Con valor estimado de 173.471 € y presupuesto de 112.620 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-15. Expediente 300/2024/00108.

Importes y cifras

173.471 €
Valor estimado
112.620 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
300/2024/00108
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Distrito de Salamanca
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-10-31
Fin de presentación de ofertas
2024-11-15
Disponibilidad de documentos
2024-11-15

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicios de Redacción y/o actualización e implantación de Planes de Autoprotección o de emergencias 59.617 € 71310000, 71000000
2 Servicios de Redacción de Certificados de Eficiencia Energética 42.718 € 71310000, 71000000
3 Redacción de ITEs en edificios municipales y dotaciones públicas 10.285 € 71310000, 71000000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SGS TECNOS SA · Lote 1 Formalizado 37.678 € 2025-06-09
SM SISTEMAS MEDIOAMBIENTALES, S.L. · Lote 2 Formalizado 28.737 € 2025-06-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio Previo 2024-02-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-02-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Distrito de Salamanca

Ver el órgano →