El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

asistencia técnica para la realización de las verificaciones de gestión del artículo 74 del Reglamento (UE) 2021/1060 de las operaciones comprendidas en el Programa de C y L FEDER 2021-2027

Expediente A2025/000053 · Consejería de Economía y Hacienda de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Economía y Hacienda de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 797.837 € y presupuesto de 357.549 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-25. Expediente A2025/000053.

Importes y cifras

797.837 €
Valor estimado
357.549 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A2025/000053
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Economía y Hacienda de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de contabilidad, auditoría y teneduría de libros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2024-10-23
Fin de presentación de ofertas
2024-11-25
Disponibilidad de documentos
2024-11-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Equipo adicional a instancia del órgano de contratación 9.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0
Juicio de Valor Calidad técnica del programa de trabajo y de la metodología propuesta 42.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE: AUREN AUDITORES, SP, S.LP. - RED2RED CONSULTORES, S.L. Formalizado 295.495 € 2025-03-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-23
DOUE Anuncio de Formalización 2025-03-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Economía y Hacienda de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →