El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Asistencia técnica para la organización, coordinación operativa, asistencia en higiene y seguridad alimentaria, desayuno-degustación obligatorio y servicios de difusión, comunicación y promoción de DIEZ (10) ediciones del Mercado de Productos Locales Agroalimentarios y de Artesanía en el Hospital Centro Vivo de la Diputación de Badajoz

Expediente 120/26 · Presidencia de la Diputación de Badajoz

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación de Badajoz (Badajoz). Con valor estimado de 71.400 € y presupuesto de 43.197 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-22. Expediente 120/26.

Importes y cifras

71.400 €
Valor estimado
43.197 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
120/26
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación de Badajoz
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2026-04-06
Fin de presentación de ofertas
2026-04-22

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Difusión, comunicación, promoción y producción audiovisual. 20.951 € 71356200
2 Lote 2: Organización operativa, desayuno-degustación obligatorio y asistencia técnica en higiene y seguridad alimentaria. 22.246 € 71356200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incremento del número mínimo de piezas audiovisuales por edición 10.0
Juicio de Valor Propuesta metodológica 10.0
Juicio de Valor Planificación de actuaciones 10.0
Cuantificables Automáticamente Producción de pieza audiovisual especial para la edición especial 10.0
Juicio de Valor Gestión de RRHH 5.0
Juicio de Valor Calidad técnica de la propuesta 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio (sin IVA) 35.0
Juicio de Valor Gestión de RRHH 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio (sin IVA) 35.0
Juicio de Valor Propuesta metodológica 10.0
Cuantificables Automáticamente Incorporación de productos adicionales de productores locales certificados (DOP/IGP/Ecológico) 10.0
Juicio de Valor Calidad técnica de la propuesta 20.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del número de raciones en desayuno-degustación 10.0
Juicio de Valor Planificación de actuaciones 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NICOLAS FERNANDO · Lote 1 Formalizado 14.371 € 2026-08-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación de Badajoz

Ver el órgano →