El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Asistencia técnica para la ordenación, coordinación y control de operaciones portuarias del puerto de Alcudia.

Expediente E23-0047 · Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares (Mallorca). Con valor estimado de 406.812 € y presupuesto de 164.081 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-20. Expediente E23-0047.

Importes y cifras

406.812 €
Valor estimado
164.081 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
E23-0047
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2023-10-31
Fin de presentación de ofertas
2023-11-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente B) Casos de Éxito demostrables en servicios de igual naturaleza (15 puntos) 15.0
Cuantificables Automáticamente A) Precio (75 puntos). (máximo 75 puntos una vez aplicado el coeficiente de ponderación del 75%). 75.0
Cuantificables Automáticamente C) Incorpo. en el equi. téc. de un Oper. de serv. de Tráfi. Maríti. (IALA V-103/1) 10% (máx.10 ptos) 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares

Ver el órgano →