Asistencia técnica para la identificación de la configuración y el análisis de apoyo logístico de diversas familias de material en servicio en el ET
Expediente 2026/ETSAE0906/00001210E · Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Licitación pública de servicios convocada por Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 2.340.346 € y presupuesto de 1.793.922 € (IVA incluido). Procedimiento negociado con publicidad. Expediente 2026/ETSAE0906/00001210E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/ETSAE0906/00001210E
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado con publicidad
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Comunidad de Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-05-31
- Disponibilidad de documentos
- 2026-06-29
Códigos CPV
- 79410000Servicios de consultoría comercial y en gestión
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Cnltt 1,5tm Uro vamtac st-5 Cnptt Iveco Lote 1 | 512.558 € | 79410000 |
| 2 | Carro combate Leopard 2 A4 - Lote 2 | 529.951 € | 79410000 |
| 3 | Obús Rem aca 155/52 Siac/Apu SBT V07 - Lote 3 | 42.836.662 € | 79410000 |
| 4 | Sist Detección de minas A/Husky Retro-excavadora mixta ruedas hidromek hmk-102s- Lote 4 | 323.046 € | 79410000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | VALOR TÉCNICO | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 60.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2026-06-08 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-06-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-31 |
Ubicación geográfica
- Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Ver el órgano →- ADQ Tiendas despliegue rápido clima extremo mediana ResueltaPublicada: 2026-08-31
- ADQ Tiendas despliegue rápido clima extremo grande ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Adquisición de cartuchos para cañon ataque ABL 200 PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de material diverso operaciones especiales y montaña (4 LOTES) PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de cascos de varios tipos para operaciones especiales y montaña PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Mantenimiento de grupos electrógenos de baja y media potencia hasta 230KVAS ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro repuestos torre Leopardo 2E y Leopard 2A4, Lote 2 ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Apoyo al Mantenimiento de pequeñas familias del PCMVR nº1 (lote 5) ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Contenedores especiales cocina PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Adquisición de granadas de mortero PublicadaPublicada: 2026-08-27