El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Asistencia técnica para la gestión de los consumos energéticos de electricidad, gas natural y agua potable, así como de la producción energética en la Universitat de València: fotovoltaica y cogeneración.

Expediente 2023SE00019 · Rectorado de la Universitat de València

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universitat de València (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 540.600 € y presupuesto de 305.525 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-27. Expediente 2023SE00019.

Importes y cifras

540.600 €
Valor estimado
305.525 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023SE00019
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universitat de València
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana

Fechas clave

Publicación
2023-09-29
Fin de presentación de ofertas
2023-10-27
Disponibilidad de documentos
2023-10-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Plataforma de gestión energética 5.0
Juicio de Valor Características funcionales de la plataforma 15.0
Cuantificables Automáticamente Sistema de gestión de incidencias con usuarios 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Cuantificables Automáticamente Dispositivos móviles 5.0
Juicio de Valor Equipo técnico propuesto para la ejecución del contrato 10.0
Juicio de Valor Propuestas mejora 10.0
Juicio de Valor Inscripción en el registro de huella de carbono 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INSTALACIONES MANUEL GARCIA SOCIEDAD LIMITADA Formalizado 86.756 € 2024-02-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-10-02
DOUE Anuncio de Formalización 2024-02-14
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-16
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-29
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-14
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universitat de València

Ver el órgano →