Asistencia técnica para la elaboración de los censos municipales de amianto de los municipios de la zona noroeste de la provincia de Cáceres
Expediente 227/2026* · Alcaldía del Ayuntamiento de Moraleja
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Moraleja (Cáceres). Con valor estimado de 123.967 € y presupuesto de 150.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-17. Expediente 227/2026*.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 227/2026*
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Moraleja
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 18 meses
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-17
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-17
Códigos CPV
- 71315000Instalaciones técnicas de edificios
- 71354100Servicios de cartografía digital
- 72212326Servicios de desarrollo de software cartográfico
- 72310000Servicios de tratamiento de datos
- 80510000Servicios de formación especializada
- 90711000Evaluación del impacto medioambiental que no sea para la construcción
- 90711500Seguimiento medioambiental que no sea para la construcción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | DISPOSICIÓN DE EQUIPO DE TRABAJO | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | INCREMENTO DEL PLAZO DE GARANTÍA | 21.0 |
| Cuantificables Automáticamente | proposición económica | 49.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-07-02 |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
- PCAP AMIANTO 1 julio.pdf
- PPT AMIANTO 1 julio.pdf
- ANEXO III DECLARACION RESPONSABLE.docx
- ANEXO I RELACION DE MUNICIPIOS.docx
- ANEXO II PROPOSICION OFERTA.docx
- Cuadro resumen de caracteristicas 1 julio.pdf
- ANEXO VI COMPROMISO CONSTITUCION UTE.docx
- ANEXO IV PERTENENCIA GRUPO EMPRESARIAL.docx
- ANEXO V CONFIDENCIALIDAD.docx
- 2026-53ae19fd-3db9-4f31-b1b2-479543073800
- 2026-b392a7fd-6c91-4f5d-ae70-f0701f9ce254
- 2026-429cc0b3-0f7a-4d64-ba1d-2d45afbd803b
- 2026-762ca781-e448-4a93-81fb-333a3191f052
- 2026-187fa027-2f4a-450d-8cb2-b5e256c6963e
- 2026-50f721bc-ceaa-4fcc-a20c-9a1ec8091324
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Moraleja
Ver el órgano →- Servicio de control y mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria e instalaciones de la piscina climatizada de Moraleja PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de equipamiento e instalación de una cocina industrial en la Nave del Trigo (centro de emergencias) de Moraleja PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Obra civil e instalaciones para la mejora y modernización del mercado de abasto de Moraleja PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Instalación fotovoltaica para autoconsumo a través una comunidad energética conectada a red con excedentes EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Adquisición de materiales de construcción para la obra "nuevos vestuarios en polideportivo municipal y acondicionamiento del césped de la pista de tiro con arco" ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Contratación de diversos servicios para la celebración de la VI Edición del festival de novela negra "Gata Negra" 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Asistencia técnica para la elaboración de los censos municipales de amianto de los municipios de la zona noroeste de la provincia de Cáceres PublicadaPublicada: 2026-06-15
- Suministro de materiales de construcción para la ejecución de la obra denominada "nuevos vestuarios en el polideportivo municipal y acondicionamiento de césped de la pista de tiro con arco" AdjudicadaPublicada: 2026-06-11
- Explotación y gestión del servicio de Quiosco-Bar "La Alameda" ubicado en el parque fluvial "Feliciano Vegas" PublicadaPublicada: 2026-06-08
- Organización y explotación de los espectáculos taurinos a celebrar en Moraleja durante las fiestas de San Buenaventura 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-04