El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Asistencia técnica para la Dirección de Ejecución y coordinación de seguridad y salud de las obras previstas en el Proyecto básico y de ejecución de Rehabilitación de la Casa Blas Infante.

Expediente 4763/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Isla Cristina

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Isla Cristina (Huelva). Con valor estimado de 21.950 € y presupuesto de 26.559 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-14. Expediente 4763/2024.

Importes y cifras

21.950 €
Valor estimado
26.559 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
4763/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Isla Cristina
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2024-09-27
Fin de presentación de ofertas
2024-10-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Visitas obra 60.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
M.E.G.A. INGENIERIA, ARQUITECTURA Y SEGURIDAD, S.L.P. Formalizado 18.500 € 2025-01-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 1.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-21
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Isla Cristina

Ver el órgano →