El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

asistencia técnica para la dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud de varias obras de estaciones depuradoras de aguas y bombeos de aguas residuales en la provincia de Castellón

Expediente 5760/2023 · Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón (España). Con valor estimado de 78.942 € y presupuesto de 95.520 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-13. Expediente 5760/2023.

Importes y cifras

78.942 €
Valor estimado
95.520 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
5760/2023
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de consultores de dirección y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-01-26
Fin de presentación de ofertas
2024-02-13
Disponibilidad de documentos
2024-02-13

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Estación depuradora y colector en Alcudia de Veo 25.591 € 71311000, 71317210
2 Obras de protección estación depuradora de Cabanes 38.033 € 71311000, 71317210
3 Estación depuradora Benlloch-Vilanova 31.896 € 71311000, 71317210

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente EQUIPO TÉCNICO 12.0
Cuantificables Automáticamente Coordinación de seguridad y salud realizadas, de obras de similares características 3.0
Cuantificables Automáticamente Digitalización de la gestión de la dirección de las obras 10.0
Cuantificables Automáticamente dirección de obra/ejecución realizadas, de obras de similares caracterísitcas 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 65.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-26
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón

Ver el órgano →